Яблочный пирог с медом и крошкой

Яблочный пирог с медом и крошкой рецепт
Как сделать вкусный яблочный пирог с медом и крошкой рецепт. Есть рецепты, которыми, мне просто не терпится поделиться! Вкусный, нежный☁️, воздушный пирог с яблоками и свежей клюквой без животного жира и сахара — мой фаворит!!❤️ Здесь идеально все: не слишком сладкое тесто с легким ванильным ароматом, украшенное слоем тонко нарезанных яблок, которые дают легкую кислинку, и «вишенка 🍒 на торте» — хрустящая ореховая крошка сверху!

Мне нравится ❤️ идея со свежей клюквой, которая придает легкую горчинку, но это не обязательный ингредиент. Я думаю, что свежую клюкву не так просто найти, поэтому можете ее можно вовсе не использовать. Пирог начинаем готовить с посыпки, которая состоят из муки, корицы, кокосового масла, орехов и кокосового сахара. В последнее время я вообще перестала покупать обычный сахар и перешла полностью на кокосовый.

Скоро выложу пост о различиях сахара, их калорийности, пользе и вреде. А еще, я обожаю рецепты, где состав можно легко заменить альтернативными продуктами. Например: ✔︎ муку пшеничную в посыпке можно заменить овсяной или безглютеновой, если у вас непереносимость глютена. ✔︎ сливочному маслу я предпочитаю кокосовое, но можете смело использовать и охлажденное сливочное. ✔︎ орехи используйте абсолютно любые.

Лично я готовила с миндалем, пеканом, грецкими и фундуком! Все виды орехов отлично 👌 сочетаются! Не забудьте орехи измельчить с помощью ножа! ✔︎ корица — это моя любимая пряность 😋 и я добавляю ее в любую выпечку. Но если вам не нравится коричный вкус или запах, можно заменить ее имбирем или гвоздикой. Готовить тесто для этого пирога — сплошное наслаждение. Достаточно все перемешать в одной посуде до однородного состояния и все!!👍

Всего лишь несколько ингредиентов: растопленное кокосовое масло 🥥 (которое и здесь можно заменить растительным или растопленным сливочным), мед или кленовый сироп🍁 (так же подойдут любые сиропы) , для воздушности используем разрыхлитель, немного ванильного экстракта и любого молока. Вот и все! Доводим все до однородного состояния, украшаем нарезанными яблоками , заранее заготовленной посыпкой и отправляем в духовку на 50 — 60 минут! И самое важное: не нарезайте пирог пока он полностью не остынет!
.

Ингредиенты

Для крошки-посыпки:
Мука — 30 гр.
Кокосовый сахар (или коричневый) — 40 гр.
Корица — 1/2 чайной ложки
Холодное сливочное или кокосовое масло — 2 столовые ложки
Измельченные орехи (грецкие, пекан, миндаль или фундук) — 1/4 ст. (35 гр.)

Для теста:
Сухие ингредиенты:
Мука — 250 гр.
Разрыхлитель — 2 ч.л.
Щепотка соли
Жидкие ингредиенты:
Молоко любое — 160 мл.
Растопленное кокосовое масло (или любое другое) — 100 мл.
Мед или кленовый сироп — 120 гр.
Ванильный экстракт — 1 ч.л.
Яблоки — 2 шт.
Клюква для украшения

Как приготовить Яблочный пирог с медом и крошкой рецепт пошагово

1. Сначала приготовим крошку — посыпку. Для этого перемешайте вместе измельченные орехи, сахар, муку и корицу. Затем добавьте холодное кокосовое масло и перемешайте (должна получиться рассыпчатая смесь). Приготовьте тесто. Перемешайте в небольшой чаше сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель и соль.
2. В другой чаше перемешайте вместе жидкие ингредиенты: молоко любое (растительное или из животного жира), растопленное кокосовое масло (или любое другое масло), мед (или кленовый сироп) и ванильный экстракт. Затем перемешайте вместе сухие и жидкие ингредиенты. Рахогрейте духовку до 175 градусов.
3. Застелите дно формы (диаметр 21 см) для запекания пергаментом. Вылейте тесто в форму и равномерно распределите. Сверху украсьте нарезанными тонко дольками яблок, крошкой-посыпкой и клюквой. Выпекайте 50-60 минут или пока пирог не станет слегка коричневым. Время выпекания зависит от формы, которую вы используете и от духовки.
4. Проверьте готовность пирога зубочисткой примерно через 45-50 минут. Достаньте пирог из духовки и дайте постоять минут 10.
5. Рекомендую не разрезать пирог в горячем виде, иначе он может быть рассыпчатым. Приятного аппетита!
Источник: fullspoon.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023