Веганское печенье сэндвич с клубничным мороженым

Веганское печенье сэндвич с клубничным мороженым рецепт
Готовим Веганское печенье сэндвич с клубничным мороженым рецпт. Итак, многие проголосовали за этот рецепт, поэтому сегодня я им поделюсь. Без глютена, лактозы, яиц и белого сахара. .

Ингредиенты

Для печенья:
Овсяная мука - 100г
Универсальная мука (или рисовая мука) - 50г
Какао порошок - 20г
Коричневый сахар (на выбор) - 65г
Яблочное пюре - 30г
Соль - щепотка
Разрыхлитель - 4г
Молотые семена льна или чиа - 0,5ч.л
Растительное масло - 70г
Кокосовое молоко - 50г

Для веган мороженного:
Кешью - 100г (вес замоченного)
Кокосовое молоко - 100г
Кокосовое масло - 30г
Коричневый сахар - 40г
Клубника замороженная - 50г

Как приготовить Веганское печенье сэндвич с клубничным мороженым рецепт пошагово

1. В миске смешиваем сначала все сухие ингредиенты с помощью венчика, затем добавляем жидкие и замешиваем тесто лопаткой до тех пор, когда оно впитает воду и станет эластичным. Примерно около 1 минуты. Тесто будет похоже на массу для кейк попсов. За время вымешивания рисовая и Овсяная мука вберут в себя воду и мы получим нужную консистенцию. Скатываем шарики нужного размера, выкладываем на противень, немного их приплющиваем. Выпекаем при 160С режим верх-низ, 10-12 минут. Полностью остужаем.
2. Замачиваем на 2-3 часа сырой кешью 80г и уже замоченного кешью берём 100г.Складываем все ингредиенты в блендер, взбиваем до гладкой, однородной консистенции. Выливаем в форму диаметром 16см и убираем в морозилку до застывания. Затем ищем форму такого же диаметра как ваши печеньки и высекаем мороженное нужного диаметра, кладём его между двумя половинками печенья и наслаждаемся.
3. Из заметок.
На рисовой муке печеньки более рассыпчатые и чуть суше, но на вкус это сильно не влияет. По внешнему виду все тоже самое. Масло можете взять любое : оливковое, подсолнечное или кокосовое .Всегда будет один результат. Если у вас закончился разрыхлитель, смело заменяйте на 1/4 ч.л соды. Не ощущается и отлично разрыхляет.
Автор: @yuliya.yarovaya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023