Веган сырки без творога с кешью и тофу

Веган сырки без творога с кешью и тофу рецепт
Как сделать Веган сырки без творога с кешью и тофу рецепт. Обещала вам рецепт веган сырка без лактозы и сахара, делюсь своим авторским рецептом🌿 Один из самых любимых - классический сырок с клубничной (ягодной) начинкой. Очень нежный и вкуснейший 🔥 .

Ингредиенты

Для «творожной» основы:
Кешью - 150г(замоченного)
Шелковый тофу (или классический) - 120г
Ваниль - опционально
Сироп Топинамбура - 100г
Кокосовое молоко - 80г
Агар агар - 1ч.л.
Кокосовое масло - 40г
Вода - 15г

Клубничная начинка:
Клубничное пюре - 150г
Сироп Т. - 40г
Агар Агар - 1ч.л.
Вода - 15г.

Как приготовить Веган сырки без творога с кешью и тофу рецепт пошагово

1. Кешью замачиваем заранее на 3-4 часа, или на ночь, примерно 100-120г.Затем по рецепту кладём 150г.Далее готовим начинку, и после приступаем к приготовлению сырковой массы.
2. Агар замачиваем в воде,в сотейнике пюре с сиропом доводим до кипения, вводим агар и провариваем 1 минуту. Остужаем, перекладываем в кондитерский мешок.
3. Для сырковой массы складываем в чашу блендера с 4-я ножами: сироп, кокосовое масло, тофу нарезанный, кешью, ваниль. Заранее замачиваем агар в воде, в сотейнике доводим до кипения кокосовое молоко, вводим агар, провариваем 1мин и выливаем в блендер к остальным ингредиентам.
4. Взбиваем все до шелковой однородной массы. Перекладываем в кондитерский мешок, заполняем формы наполовину, в центр кладём клубничную начинку и закрываем сырковой массой. Убираем в морозилку на 4 часа для полной заморозки, затем глазируем в любимом шоколаде.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023