Пирог Кешью Кейк

Пирог Кешью Кейк рецепт
Решила приготовить Пирог Кешью Кейк рецепт. Идеальный десерт для веганов, сыроедов и тех, кто на пп. Без муки, сахара, яиц и масла. Только орехи, сухофрукты, пюре и натуральный сироп или мед для сладости. .

Ингредиенты

Для основы:
Миндаль-80г
Финики-50г
Изюм-35г
Какао-10г
Соль-1г
Ванильный экстракт-1/2ч.л.
Семена льна-10г

Для кешью-крема:
Кешью-220г
Пюре малины-120г
Кокосовое масло-60г
Сироп топинамбура/мед-75г
Соль-2г
Ванильный экстракт-1ч.л.

Как приготовить Пирог Кешью Кейк рецепт пошагово

1. Кешью необходимо заранее замочить в воде, заливаем орехи холодной водой и оставляем на 4-6 часов. Для основы обжареный миндаль (в сыроедческом варианте сырой) измельчаем в крошку в комбайне. Изюм и финики промыть, просушить салфеткой. К измельченному миндалю вводим остальные ингредиенты: финики, изюм, какао, соль, семена льна, экстракт ванили. Измельчаем все ингредиенты до объединения и получения однородной клейкой массы.
2. Кольцо диаметром 16см кладём на пергамент, прокладываем ацетатной лентой, и формируем основу кешьюкейка, распределяя массу по дну и слегка утрамбовывая. Убираем в холодильник. Для кешью-крема сливаем воду с орехов, помещаем их в чашу блендера и добавляем примерно треть малинового пюре и измельчаем до однородности.
3. Далее вводим остальные ингредиенты: пюре, сироп, растопленное до жидкого состояния кокосовое масло, соль, ванильный экстракт, продолжаем объединять компоненты блендером. Выкладываем полученный крем на основу, присыпаем измельченной фисташкой и убираем в морозильник для стабилизации. За 3 часа до подачи, перекладываем кешью кейк в холодильник для разморозки.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023