Маффины с вишней и шоколадом

Маффины с вишней и шоколадом рецепт
Маффины с вишней и шоколадом - очень лёгкий рецепт вкусных маффинов с вишней. Делать такие кексики очень просто. С этим простым рецептом справится начинающая хозяйка или подросток. И нам даже не понадобится миксер. .

Ингредиенты

120 гр. сахара
1 банка консервированной вишни
шоколадная посыпка
щепотка соли
100 гр. молотого миндаля
170 гр. муки
3 ч.л. без верха разрыхлителя
1 яйцо
150 мл. молока
80 мл. растительного масла

Как приготовить Маффины с вишней и шоколадом рецепт пошагово

1. Сначала смешаем все сухие ингредиенты. В чашу положу муку, разрыхлитель, щепотку соли, добавлю молотые орехи и сахар. Все хорошо cмешаю венчиком. Если у вас нет миндаля, то можно заменить его грецким орехом. Затем в другую посуду разобью яйцо, волью растительное масло и молоко и хорошо размешаю венчиком. Взбивать не надо, только сделать массу однородной. Теперь волью молочную смесь в сухую. И размешаю. У нас получается такое тесто, похожее по густоте на тесто для оладей.
2. В форму для маффинов я положила бумажные формочки для маффинов. Формочки вкладывать не обязательно. Без них смажьте углубления растительным маслом и присыпте мукой. Тесто выложу на 1\3 формочек. Сверху выложу половину вышенок. Заполню оставшимся тестом и украшу остальными вишнями. Полыплю шоколадом. Я взяла готовую посыпку, а можно натереть шокодалку и посыпать стружкой.
3. Шоколад берите любой по своему вкусу. Кексики поставлю выпекаться в предварительно разогретую духовку 160 конвекция или 180 верхний\нижний жар. Кексики выпекаются 25-30 минут. Готовность обязательно проверяем деревянной палочкой. Она должна выйти сухой. Маффины оставлю на 5 минут в форме, затем выйму и поставлю остывать на решетке. Наши кексики готовы. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маффины с вишней и шоколадом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023