Шоколадный песочный торт

Шоколадный песочный торт рецепт
Шоколадный песочный торт - открытый песочный пирог с заливкой шоколадом или шоколадный тарт. .

Ингредиенты

Коржик:
Масло 175 г
Желток 1 шт.
Сахар 50 г
Молоко 50 мл
Мука 275 г.

Начинка:
Шоколад молочный 150 г
Сливки 150 г
Масло 35 г
Соль 3 г

Как приготовить Шоколадный песочный торт рецепт пошагово

1. Нам понадобится сливочное масло 175 граммов и 1 яичный желток. Как отделять желток от белка смотрите на видео по ссылке. 50 граммов сахара, 50 граммов молока и 225 граммов обычной пшеничной муки, Теперь делает тесто. Нам поможет в этом миксер. Кладем в деку масло, сахар высыпаем сразу сюда весь вооружаем миксер лопаткой. Когда делаем миксером, масло можно и из холодильника заранее не доставать. Если делаете руками лучше достать за часик. Теперь нам нужно масло вместе с сахаром перетереть.

Наше масло побелела и увеличилось в объеме немножко. Мы его чуть заберем со стенок и можем продолжать добавлять другие ингредиенты вот здесь и здесь. Миксер снова включим, и теперь нам нужно добавить все оставшиеся компоненты, Первым делом мы будем добавлять желток не обязательно на большой скорости вот так - на средней скорости все желток смешали, теперь добавляем молоко добавляем сахар по чуть-чуть, Каждый раз вмешивая его, иначе у нас в молоке будет плавать масло теперь у нас в масло вмешался желток и вмешалась молоко теперь ставим миксер на медленную скорость и размешиваем до однородности. Только долго нельзя мешать потому что иначе тесто затянется и в ходе выпекания стянется но нам этого не нужно, вот видите уже все мука вмешалась еще чуть-чуть все больше не нужно просто легонечко всё перемешали готово! Если вам кажется что нужно еще помешать, кот как сейчас.
2. Мне кажется, что можно еще помешать лучше сделать это вручную теперь аккуратно очищаем машинку снимаем тесто со стенок. Все, теперь нам нужно выложить его в форму. Нам понадобится мука чтобы подпылять тесто, оно иначе будет прилипать к рукам. Все выкладываем на силиконовый коврик. Если коврика нет можно взять просто пергамент желательно чисто на противень не выкладывать. И теперь нам нужно его распределить. Теста этого для такой формы 25 см будет многовато. Но это - хорошо, мы сделаем еще тарталеточки. Тесто липкое, в рецептуре заранее меньше муки чем нужно. Это сделать специально. потому что тесто будет подпыляться. Теперь берем вилку обычную и часто-часто накалываем. Во время выпекания масло начнет кипеть и наше тесто начнет вздуваться такими пузырями. Все!

И теперь отправляем его в уже разогретую духовку 170 градусов примерно минут на 12 все готов наш коржик он у нас не вздулся, отлично! Колер красивый. Все - видите - ничего не село. Печку пока не вылючаем. Пока корж отпекался, я отстаток теста разбросал на тарталеточки у меня их сколько-то вышло, сейчас я их наколю и в печку! Теперь нам надо сделать начинку. Но прежде чем мы зальем начинку. Нам нужно закрыть все дно коржика шоколадом как говорят французы - шаблонировать! Что мы для этого делаем? Для начинки нам понадобится 150 граммов молочного шоколада 150 граммов сливок жирностью 30-33 процента 35 граммов сливочного масла 3 грамма обычной соли, у меня здесь морская и молочный шоколад растопленный которым мы будем сейчас покрывать наш корж. Делаем на все очень просто - берем кисточкой и аккуратненько стараясь не повредить наш коржик , мы размазываем шоколад коржик уже должен быть предварительно остуженный рекомендую вам настоятельно прежде: чем что-то начинать что-то делать с этим коржиком, подготовить для него подложечку.
3. У меня здесь такая из картона который я обернул пленкой, я могу спокойно этот коржик транспортировать не пачкаем края до чтобы внешний вид не испортить вот так вот. Все везде промазали - и все готово! Корж мы промазали, промазали. Да вот 50 граммов было и еще осталось тут но это мы никуда не выкидываем это потом оставим еще используем. Корж мы отправляем в холодильник и продолжаем делать начинку. Берем шоколад и сливки, ставим их на огонь до кипения не доводим прогреваем пока не появится парок. Масло заранее я рекомендую вынуть из холодильника чтобы оно было такое мягкое тогда нам будет гораздо проще его вмешать в шоколад соль добавим когда уже смешаем сливки с шоколадом нам не нужно чтобы она растаяла крупинки соли которые он попадаться на язык в шоколаде - это просто "манифик" Видите вот обильный пар пошел от сливок.

Он активно поднимается, здесь градусов 80, сильнее греть их не нужно вливаю сливки в шоколад но не за один раз а за два, вливаю и перемешиваю аккуратно теперь выливаем оставшуюся вторую часть сливок и силиконовой лопаточкой отсюда там все выскребаем до капли и продолжаем перемешивать. Чтобы ускорить наш процесс мы можем мешать руками хоть целый день. Но здесь не просто так стоит этот блендер. Он нам понадобится сейчас. Мы его возьмем и очень аккуратно, стараясь не набить туда воздуха. смешаем сливки с шоколадом. все перемешали и теперь мы проверяем пальцем температуру ему должно быть не горячо. оп! ему не горячо самое главное что температура этой субстанции должна быть ниже 40 градусов. Если она будет выше 40 масло растает и на поверхности нашего ганаша (это - ганаш) появится масляная пленка которая потом, после холодильника превратится ужасающего цвета жировую пленку она испортит нам все.
4. Поэтому сейчас мы добавляем соль. На самой медленной скорости убираем все пузырьки воздуха в блендер и теперь мы можем добавить сюда масло и блендером соединяем теперь мы лопаточку: все счищаем с блендера. На поверхности скопилось много пузырьков их убираем. Мы достали их холодильника щаблонированный наш коржик. Все застыло все отлично. Температура вот эти вот истории теперь после того, как мы добавили масла районе 30 градусов. Как раз - то что там и нужно и мы ее просто выливаем сюда. Пузырики мы сейчас уберем. Если вас есть горелка то можно это сделать горелкой. У меня горелки нет. У мен есть вот такая штука - это строительный фен лучший друг кондитера включаем его нам нужно чтобы он грел.

Самое главное - не перегреть! Помните до 40 градусов все - вуаля! никаких вам пузырьков никакого масла. Убираем это все в холодильник до завтра - ему нужно хорошенько дать отстояться. Потом будем украшать! Наш тарт шоколадный отстоял ночь в холодильнике он затвердел, стал плотненьким теперь мы можем на его выкладывать клубничку. Я ее помыл, помою прекрасно, я ее сейчас подготовлю выложу и мы вам покажем как будет выглядеть готовый тарт с клубникой кладем по размерчику чтобы было красиво одну за одной вот и все. Тартик готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный песочный торт рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023