Торт Прага в домашних условиях

Торт Прага в домашних условиях рецепт
Как приготовить торт "Прага" от Ольга Лунгу. Я начну с кекса. Для этого мне понадобится: Яйца 6 штук, сахар 150 грамм, масло сливочное 40 грамм, мука 115 грамм, какао 25 грамм. .

Ингредиенты

Корж:
Сахар - 150 грамм
Какао порошок - 25 грамм
Сливочное масло - 40 грамм
Яйца - 6 штук

Крем:
Размягченное сливочное масло - 200 грамм
Холодная вода - 20 грамм
Какао - 2 столовые ложки
Желток - 1 штука
Сгущенка - 120 грамм
Ванилин - 1 грамм

Глазурь:
Сливочное масло - 50 грамм
Черный шоколад - 70 грамм

Как приготовить Торт Прага в домашних условиях рецепт пошагово

1. Итак берём яйцо и отделяем желток от белка. Теперь в белки высыпаем 75 грамм сахара и хорошо взбить, чтобы получился густой густой крем. наши белки готовы, они должны получиться такие густые и такие пики должны получаться когда крем правильно взбился. Теперь мы берём желтки наши и туда тоже насыпаем 75 грамм сахара и взбиваем до пышной белой формы.

Наши желтки готовы, теперь мы их должны аккуратно вылить в белки и аккуратненько перемешать. Вот мы аккуратненько перемешиваем, до однородной массы. вот мы берём 115 грамм муки и добавляем в нее 25 граммах какао и хорошо перемешиваем. Берём наше тесто и высыпаем туда муку с какао и должны аккуратно перемешать это. Теперь в тесто мы должны добавить 40 грамм растопленного масла, выливаем его по краям и так же аккуратненько должны перемешать это.
2. Дальше мы выкладываем наше тесто в формочку. Теперь мы будем делать крем, для этого мне понадобится: Желток 1 штука, вода холодная 20 грамм, сгущенка 120 грамм масло мягкое 200 грамм, ванилин 1 грамм, какао 2 столовые ложки или 10 грамм. Выливаем сюда 20 миллилитров холодной воды и желток наш и хорошо это перемешиваем, быстренько. Сюда мы добавляем 120 грамм сгущенки и ставим на средний огонёк и варим до небольшого загустения.

Наш крем уже загустел, когда проводим ложкой, остаётся такая не закончить клип на панели зависти doramaбольшая дорожка, это означает что крем готов и ставим его остудить. Наш крем остыл и мы его высыпаем в другую ёмкость. Для того чтобы нам закончить крем, нам понадобится 200 грамм мягкого масла, 1 грамм ванильки и какао и наш застывший крем. Высыпаем наше масло сюда и сюда добавляем 1 грамм ванильки и всё это мы должны взбить до пышной формы и потом постепенно мы будем добавлять наш остывший крем.
3. Теперь мы сюда немножко добавляем наш крем и ещё раз взбиваем. И теперь мы высыпаем весь оставшийся крем. какой у нас остался и взбиваем до пышной формы.И сюда мы должны сейчас добавить 10 грамм какао и всё хорошо перемешать. Крем готов, теперь мы приступают к нашему кексу который уже давно остыл. Вот такой у нас получился кекс и теперь мы должны разрезать его на 3 части. Теперь мы должны пропитать наши коржи, для этого мне понадобится: Горячий чай 100 миллилитров, сахар 75 грамм и варенье.

Сахар мы высыпаем в чай и перемешиваем чтобы сахар растворился. Теперь мы должны пропитать наши коржи все до последнего, последний мы должны пропитать вареньем и делаем вот таким образом, не бойтесь наливать чай и пропитывать их, коржик весь, чтоб полностью был пропитан. И теперь мы должны смазать хорошим слоем крема который ы уже приготовили. Вот так мы размазываем крем и этого крема который у нас получился, должно хватить только на 2 коржа.
4. Теперь выкладываем с верху второй корж и так же пропитываем чаем и так же который крем остался, с верху домазываем. Всё я до-мазала последний коржик и выкладываем третий наш коржик, третий коржик мы должны смазать вареньем. Теперь мы наш тортик должны поставить в холодное место или в холодильник на 20 минут. И теперь мы займёмся глазурью, для глазури нам понадобится: Шоколад чёрный 70 грамм, масло 50 грамм. Теперь это надо всё растопить либо в микроволновке, либо в кастрюльке.

Наш шоколад готов, вот такой он жиденький получился, теперь мы его должны размазать по всему торту. Вот такой у нас получился красивый тортик и я его ещё хочу ещё украсить рисунком, для этого мне понадобиться печенье самое обыкновенное и потереть его на тёрочке, чтобы оно было вот такой крошечкой и так как сегодня рождество, я хочу сделать рисунок в виде луны и звёзд, а вы уже по желанию как захотите. Наш торт готов. Порадуйте своих близких таким замечательным тортом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Прага в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023