Молочный коржик из детства по госту

Молочный коржик из детства по госту рецепт
Молочный коржик из детства по госту рецепт с фото. Хочу с вами поделиться старым, советским рецептом, молочных коржиков. Это те самые молочные коржики, которые продавались в столовых, школах. Они были со вкусом молока, очень мягкие и нежные. Давайте их приготовим! .

Ингредиенты

Сахар - 200 гр;
Сливочное масло - 100 гр;
Сода - 2 гр;
Разрыхлитель - 5 гр;
Ванилин - 3 гр.
Мука - 430 гр;
Яйца - 1 шт;
Молоко - 90 гр;

Как приготовить Молочный коржик из детства по госту рецепт пошагово

1. И вначале, подготовим все продукты, молоко вливаю в ковшик, при этом, включаю сразу огонь средний на плитке. Всыпаю сахар в молоко, добавляю ванилин. В муку всыпаю в соду, всыпаю разрыхлитель. Недолго перемешиваю венчиком, убираю в сторону. Затем молоко перемешиваю лопаткой, сахаром. Обязательно, достаточно только, чтобы сахар растворился в молоке, кипятить молоко не нужно. Вот смотрите, сахар растворился молоке, всё достаточно, убираем с огня. Затем, молочный сироп, добавляю сливочное масло и всё перемешиваю лопаточкой, до полного растворения. Далее в тарелку, либо в чашку вбиваем одно яйцо и его венчиком взбиваем, примерно одну минуту. Вот такая вот пена, больше можете не взбивать, этого вполне достаточно.
2. Как только всё взбил, вливаю половину взбитого яйца в сливочном-молочную смесь и всё перевешиваю венчиком, не долго, примерно 15-20 секунд. Всё перемешали, этого достаточно, затем в мучную смесь, вливаем жидкую смесь и всё примешиваем миксером, крючками до однородного состояния. Долго мешать не надо. Даже если, что-то слегка, мука где-то виднеется, это ничего страшного. И убираем в холодильник, примерно на 15-20 минут, до остывания. Тесто обязательно должно быть закрыто либо пакетом, либо силиконовым ковриком. Далее готовим стол, присыпаем его мукой и вымешиваем тесто, из холодильника. Друзья, сразу говорю, то что вымешивать долго не нужно, достаточно чтобы у нас, не крошились крошки какие то, чтобы у нас был, такой единый комок и всё. То есть, если она где-то, если мука где то просвечивается, это ничего страшного.
3. Затем готовим стол, для (для), раскатки самого теста. Вот, так вот, скалкой выкатываю его. Толщина (толщина), которая нужна нам, это примерно один сантиметр, но если у вас толщина будет, чуть меньше, или чуть больше, то ничего страшного. Просто именно коржики советские, они всегда (они всегда), изготавливаются не как печенье, тоненько. Они именно как коржики, такие толстые. Поэтому, изначально раскатка теста, должна быть, примерно у вас, один сантиметр. Это примерно. Вот у меня, вот такая вот форма есть, я этой формой, вырезаю коржики. Формы могут быть большие, могут быть маленькие, но это у меня скорее, большая форма, потому что (потому что), советские коржики, они обычно всегда, были такие, немаленькие вот. Тесто излишки убираем, затем тесто, будущие коржики, накалываем вилочкой.
4. Слегка придерживаем, чтобы они не отходили, от пергамента, (от пергамента), Ну вот, как только накололи всё, оставшимся яйцом взбитым и кисточкой, наносим на поверхность коржиков, чтобы коржики имели глянцевую, красивую поверхность и выглядели, очень аппетитно. Ну вот, мы всё нанесли и убираем разогретую духовку, до 190 С градусов, примерно на 15 минут. Готовность коржиков, тоже ориентируйтесь по своей духовке. Вот такие коржики, у нас получились. Это именно, те самые советские коржики, которые делали, ещё в Советском Союзе. Они имеют, такой (вкусный) молочный вкус. Очень хорошо сочетаются: с молоком, либо со сгущенкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Молочный коржик из детства по госту рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023