Молочные коржики из детства

Молочные коржики из детства рецепт
Молочные коржики из детства просто и вкусно! Последние кадры в сердечко, согласны?Непостановочные. Свои плюсы в работе с ребенком) Для многих эти коржики вкус детства, а в моем таких не было 😅 Я помню только с помадкой и вареньем между коржами. Но это, наверно, другое печенье. 2 месяца назад снимала рилс, все что вы должны знать, о моей оперативности ) .

Ингредиенты

100 г сливочного масла
200 г сахара
80 мл молока
1 шт яйца
420 г муки
1 ч л ванильного сахара
1 ч л разрыхлителя
Для смазывания
1 шт яйца

Как приготовить Молочные коржики из детства рецепт пошагово

1. 1. В чашу миксера сложите мягкое сливочное масло, добавьте Сахар и ванильный сахар. 2. Взбейте масло в течение 4-5 минут. 3. Добавьте яйцо в масляную смесь и перемешайте. 4. Не прекращая взбивать, влейте в масляную смесь молоко. На этом этапе лучше снизить скорость миксера.
2. 5. Муку и разрыхлитель объедините в миске. Добавьте их в масляную массу. 6. Замесите массу с насадкой крюк до консистенции теста. 7. Соберите полученное тесто руками в шар. 8. Стол присыпьте мукой и раскатайте на нём тесто до толщины в 8-10 мм. 9. Из теста вырежьте кружки с помощью фигурной вырубки диаметром 8-9 см.
3. 10. Перенесите молочные коржики на противень, застеленный пергаментной бумагой для выпечки. 11. Смажьте каждый коржик яйцом. 12. Выпекайте коржики при 190 С около 10-12 минут. Время и температура приблизительны, ориентируйтесь на особенности своей духовки. Во время выпечки очень важно коржики не передержать.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Молочные коржики из детства рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023