Коржики молочные из детства

Коржики молочные из детства рецепт
Коржики молочные из детства рецепт. Для многих это воспоминание из детства. Они вкусные, рассыпчатые и в меру сладкие. .

Ингредиенты

1 ч л соды + уксус (лим. сок)
1 яйцо
150 г сахара
420-450 г муки
80 мл молока
100 г сливочного масла

Как приготовить Коржики молочные из детства рецепт пошагово

1. Для теста беру 100 гр очень мягкого сливочного масла И 150 гр сахара. Взбиваю миксером в однородную пышную массу. Добавляю одно яйцо, 80 мл молока. И немного взбиваю до объединения продуктов. 1 ч л соды без верха гашу уксусом. И опять перемешиваю. Добавляю частями муку и замешиваю тесто. В начале ложкой. Затем руками.
2. Стол подпыляю мукой, выкладываю тесто и хорошо вымешиваю. Тесто получается мягким, не липнущим к столу. Тесто возвращаю в миску и даю ему отдохнуть 10-15 минут. На подпыленном мукой столе раскатываю тесто в пласт. Формой диаметром 9 сантиметров выдавливаю печенье Толщина печенья 5-6 миллиметров. Выкладываю их на противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Обрезки собираю и тоже делаю из них печенья. Печенья отправляю выпекаться в духовку разогретую до 180 градусов. Печенье выпекались 20 минут. Щедро посыпаю их сахарной пудрой. Всего из этой порции теста вышло 23 печенья. Молочные коржики вкусные, нежные, рассыпчатые. Особенно хороши со стаканом холодного молока.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Коржики молочные из детства рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023