Тертый пирог с яблоками

Тертый пирог с яблоками рецепт
Тертый пирог с яблоками или венское печенье от Натальи Клевер - очень вкусные яблочные пирожные к чаю. Получаются они вкусные, такие рассыпчатые, с кисло-сладенькой яблочной начинкой. А готовится так легко и быстро, что вы даже не заметите как они окажутся у вас на столе! Пирожные я порезала уложила красиво на тарелку, они очень получаются вкусные, такие рассыпчатые и очень нежные. Вы когда будете укладывать их аккуратненько не рассыпаются они, а просто тают во рту. Начинка такая вкусная, что честно говоря вы даже не поймете что она яблочная. В общем, очень вкусно, обязательно приготовьте. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

2-3 штуки Яблоки
10 грамм Разрыхлитель
150 грамм Масло сливочное
150 грамм Сахар
2 желтка
2 стакана Мука
8 грамм Ванильный сахар
1 чайная ложка Сок лимона
Растительное масло
щепотка соли

Как приготовить Тертый пирог с яблоками рецепт пошагово

1. Для начала отделяем желтки от белков. К желткам добавляем 2 столовые ложки сахара из общей массы и перетираем. Сюда же отправляем размягченное сливочное масло, подсаливаем, добавляем разрыхлитель теста, ванильный сахар, просеиваем муку и замешиваем тесто.
2. От получившегося теста отделим небольшой кусочек, кладем пакет и убираем в морозильную камеру, минут на 15. Форму для запекания смазываем растительным маслом и распределяем по ней тонким слоем основное тесто.
3. Яблоки нужно почистить и натереть на крупной тёрке. Немного сбрызгиваем их лимонным соком и добавляем оставшийся сахар. Все хорошо перемешиваем. Готовые яблоки равномерно распределяем по тесту.
4. А сверху натираю на крупной терке оставшееся тесто, которое я достала из морозильной камеры. Отправляем в духовку на 20-30 минут. Температуру устанавливаем 170 градусов и все готово. Порционно нарезаем и подаем к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тертый пирог с яблоками рецепт
Наталья Клевер

Автор рецепта Наталья Клевер, готовим новые последние рецепты Натальи с ее ютуб видео канала "Быстрая Кухня".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023