Домашние молочные коржики из детства по госту

Домашние молочные коржики из детства по госту рецепт
Как сделать молочные коржики из детства по госту рецепт простой и вкусный в домашних условиях. Как сказал коллега с работы: "Пахнут беззаботным детством". .

Ингредиенты

Яйца - 1 шт. среднее (в тесто) + 1 шт. для смазывания коржиков
Сахар - 200 гр.
Ванильный сахар - 4 гр.
Масло сливочное (комн.t) - 100 гр.
Молоко - 80 гр.
Разрыхлитель - 10 гр.
Мука пшеничная - 400 гр. (в тесто) + ~30 гр. (на вымес)

Как приготовить Домашние молочные коржики из детства по госту рецепт пошагово

1. В миске соединяем масло, сахар и ванильный сахар, взбиваем миксером до пышности. Далее вводим яйцо, перемешиваем. Затем добавляем молоко (я подогрела его сек.10 в микроволновке). И снова всё взбиваем. Далее частями добавляем просеянную пшеничную муку, смешанную с разрыхлителем. Примерно 2/3 муки я добавила перемешивая миксером на низкой скорости, оставшуюся муку я добавляла и замешивала тесто уже руками🐾.
2. В итоге получается мягкое тесто, которое немного липнет к лапкам🐾. Стол или силиконовый коврик припыляем мукой и выкладываем тесто, раскатываем пласт высотой 7-10 мм и вырезаем коржики🤤У меня форма 9 см. в диаметре. В итоге получилось 12 больших коржиков и 4 малыша по 4 см.
3. Заготовки из теста перекладываем на противень, застеленный пергаментом и немного припыленный мукой, смазываем взбитым яйцом 🥚. Выпекаем при температуре 190-200°С около 15 мин. ❗Не пересушите коржики (я выпекала 15 минут при t° 200 на режиме "верх/низ" средний уровень). Готовые коржики достаём из духовки, перекладываем на решётку и даём остыть. Готово👧🏻🥛🤤
Автор: @choco_bonbons
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023