Мягкие коржики на сметане из детства в духовке

Мягкие коржики на сметане из детства в духовке рецепт
Как сделать вкусные Мягкие коржики на сметане из детства в духовке рецепт. Эти Коржики вкуснее, чем в нашем детстве! ⠀ Такие мягкие и ароматные. А главное простейший рецепт, из серии - всё перемешал, раскатал, вырезал и в духовку! ⠀ В общем, обязательно сохраняйте, и ваши дети скажут вам спасибо! .

Ингредиенты

Мука ~ 350гр. (возможно чуть больше)
Сахар - 150гр.
Сл. масло - 100гр. (растопленное)
Сметана - 180гр.
Яйцо - 1шт.
Сода - 1/2ч.л.
Соль - щепотка
Ванилин - на кончике ножа

Как приготовить Мягкие коржики на сметане из детства в духовке рецепт пошагово

1. Растапливаем сливочное масло и отставляем в сторону. Смешиваем все продукты в миске, соду сыпем в сметану, сливочное масло вливаем последним. Тесто получается мягким, чуть липким и податливым. Выкладываем тесто на коврик с мукой и подмешиваем столько муки, сколько нужно, чтобы оно перестало сильно липнуть.
2. Важно не переусердствовать, иначе можно забить тесто мукой и коржики будут очень плотными. ⠀ При раскатывании теста обязательно подпыляйте мукой скалку и коврик. ⠀ Тесто раскатываем в довольно толстый пласт, толщина должна быть примерно 6-7 мм. Далее вырезаем из теста фигурки и при помощи шпателя перекладываем их на пергамент.
3. Смазываем яйцом и выпекаем наши коржики в разогретой до 180 градусов духовке примерно 15 минут. Готовность определяем по румяности коржиков. ⠀ Такие коржики моментально разлетаются, поэтому, думаю, вы будете часто их печь своим детям.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Мягкие коржики на сметане из детства в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023