Молочные коржики из детства в домашних условиях

Молочные коржики из детства в домашних условиях рецепт
Молочные коржики из детства в домашних условиях простой рецепт. Молочные коржики как в детстве - они ароматные, мягкие, так и хочется взять стакан молока, коржик и сесть смотреть мультики 📺😂 А если серьезно то это классный, простой десерт из продуктов которые точно есть дома у каждой хозяйки👩🏻‍🍳 Если хотите не классический вариант добавьте цедру 🍊или пряную смесь для пряников🥄 можно вообще бахнуть клюквы или изюм🍇 В общем - творите! .

Ингредиенты

На 12 шт. Ø9 см.:

🥚1 шт. яйцо
🧈100 г. сливочного масла
🥛80 мл. молока
🥄160 г. сахара
🥄6 г. разрыхлителя
🌼1 ч. л. ванильной пасты (заменить на ванилин, экстракт, ван. сахар)
🍚400 г. муки
🧂Щепотка соли
+ 1 ч. л. молока

Как приготовить Молочные коржики из детства в домашних условиях рецепт пошагово

1. В сотейник вылить молоко, добавить сахар и щепотку соли. Поставить на огонь, нагреть до растворения сахара, но не кипятить. Снять с огня, дать немного остыть. Яйцо взбить вилочкой. В мягкое при мягкое сливочное масло вылить почти все яйцо, оставить 2 ч. л.
2. Добавить остывший молочный сироп и ванильную пасту, размешать венчиком. Муку смешать с разрыхлителем. Добавить 1/3 муки, размешать. Добавить 1/2 муки еще раз размешать венчиком. Добавить последнюю часть муки и размешать лопаткой. Получится густое липкое тесто.
3. Переложить тесто на пленку, сформировать прямоугольный пласт. Завернуть в пленку Положить в холодильник на 30-60 минут остыть. Охлажденное тесто раскатать толщиной 6-7 мм.
4. Вырезать круг диаметром 9-10 см. Выложить на пергамент (у меня тефлоновый коврик). В оставшееся яйцо добавить чайную ложку молока. Этой смесью смазать заготовки. Выпекать при 200С 10-12 минут до слегка золотистого цвета. У меня выпекается 12 минут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Молочные коржики из детства в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023