Как отделить белок от желтка?

Как отделить белок от желтка?
Как отделить белок от желтка в домашних условиях? Для этого я использую два способа: Первый подходит, когда у вас немного яиц в работе, Второй - для гораздо большего. Ну, например, 60 штук - неважно сколько. Когда надо отделить много желтков от белков, то лучше вторым способом их отделять. Это гораздо проще и быстрее, но требует небольшой сноровки, так как может лопнуть желток. Я сейчас все покажу и расскажу.

Итак, первый способ. Мы берем яйцо. Разбиваем его и раскалываем скорлупу на 2 части. Но не вываливаем все яйцо, мы его - хлоп! И таким вот образом перекатывая из одной половинки скорлупы в другую, отделяем белок от желтка. При этом может небольшое количество белка остаться с желтком. Это не страшно. Нам нельзя чтобы желток попал в белок. Иначе, если нам вдруг придется этот белок взбивать, он у нас не взобьётся. Теперь второй способ. Он заключается в том что мы сначала разбиваем все яйца аккуратно не повредив желток. Разбиваем вот так вот - очень очень аккуратно. Теперь прямо руками - можем по одному можно по 2 можно по 3 и там у кого какие руки. Я вот по 2 желтка аккуратно вылавливаю и переваливаем мы их уже не из скорлупки в скорлупку а из руки в руку. отделяя белок! Так, вот и последний - все очень просто, удобно, когда у вас много много желтков.

Гораздо быстрее, и все выходит очень аккуратненько! Главное набить руку! И вот у нас есть чистый - чистый белок! уберем случайные скорлупки. Итак, сымитируем ситуацию: Мы знаем что нам нельзя чтобы попал желток в белок но такое может произойти. Например вот у нас лопнул желток и. Немножко его попало в белок. что же нам делать? Как же нам его оттуда достать? Все очень просто! Мы берем одну из половинок скорлупы и аккуратненько - вот таким вот образом погружаем ее в белок - вычерпываем желток. Лучше чуть-чуть белка потерять чем в итоге остаться совсем без него. Вот и все -наш белок снова чистый. Хоть там и побывал желток и вот. Для желтка небольшое количество белка при готовке совершенно не страшно. Вот и все! Всем спасибо! Надеюсь вам было понятно!
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023