Маффины с черной смородиной и белым шоколадом

Маффины с черной смородиной и белым шоколадом рецепт
Рецепт вкусных маффинов с черной смородиной и белым шоколадом с хрустящей изюминкой! ⠀ Знаю, что может вас порадовать сегодняшним осенним днём! Рецепт ароматных маффинов! Сегодня приготовим нежные маффины с чёрной смородиной и белым шоколадом. Маффины не простые. Они нежные пористые внутри, с легкой кислинкой ягод и хрустящим штрейзелем на шапочке! Никто не сможет устоять перед этим лакомством))).

По традиции немного советов: для теста маффинов масло используем комнатной температуры. Но для штрейзеля нужно масло холодное. Это важно! И нужно для того, чтобы крошки хрустели) тёплое масло нужно взбить с сахаром до пышной легкой массы. Не просто перетереть, а именно взбить блендером с насадкой. чёрную смородину можно использовать сразу замороженную. Она, как правило, замораживается цельными и круглыми, поэтому отлично подойдёт для использования в данном рецепте. Итак, лайк фотографиям, а пост сохраните в вашу копилочку, кликнув по флажку в правом нижнем углу. ⠀
.

Ингредиенты

👩🏼‍🍳Тесто:
🥞Мука пшеничная 100гр
🧈Масло сливочное 82,5% 100гр
🍰Сахар 100гр
🥚Яйца 80 гр
🎂Разрыхлитель 1/2 ч.л
🍫Шоколад белый Zephyr 34% 90 гр
🍇Чёрная смородина 150 гр
🧂Соль щепотка

👩🏼‍🍳Штрейзель:
Масло сливочное 82,5% 15 гр
Мука пшеничная 35 гр
Сахар 20 гр

Как приготовить Маффины с черной смородиной и белым шоколадом рецепт пошагово

1. Тесто:
Взбить масло комнатной температуры с сахаром и солью до пышного состояния. Отдельно взбить яйца до образования густой пены и увеличения объема в несколько раз. Соединить муку с разрыхлителем, перемешать. Соединить яйца и масляную смесь до однородности затем добавить мучную смесь.
2. В полученное тесто всыпать чёрную смородину и нарезанный не крупными кусочками белый шоколад. Аккуратно перемешать и налить в формы на 2/3. Посыпать сверху штрейзелем.
3. Штрейзель:
Смешать муку с сахаром и холодным маслом до состояния крошки. Выпекать 25-30 минут при 180 градусах в режиме конвекции. Приятного аппетита!
Автор: @alina2cake_eda
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023