Отрывной пирог из дрожжевого теста

Отрывной пирог из дрожжевого теста рецепт
Как приготовить Отрывной пирог из дрожжевого теста рецепт. Это самый вкусный и при этом не сложный рецепт приготовления отрывного пирога! Кстати, кто заметил маленькие ручки в кадре? 😌 Получилось все с первого раза 👍 при том, что я вообще далеко не всегда качественно орудую тестом 😄. .

Ингредиенты

Для опары:
▪️ 250 мл тёплого молока
▪️ 1 ст.л. муки
▪️ 1 ст.л.сахара
▪️ 1 пакетик дрожжей (у меня быстродействующие др оеткер)

Далее добавляем:
▪️ 1 яйцо
▪️ щепотка соли
▪️ 4 ст.л.сахара
▪️ растопленное, но не горячее сливочное масло 50г
▪️ 2 ст.л.растительного масла

Как приготовить Отрывной пирог из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Для опары: Все смешать и дать постоять 10-15 мин. Перемешиваем все. Начинаем просеивать муку, постепенно замешивая тесто. Уйдёт ~400г. Может больше или меньше. Добавляйте до состояния эластичного теста, которое не липнет к рукам. Не менее 10 мин вымешиваем. Положите в форму, смазанную растительным маслом. Накройте пищевой пленкой.
2. Оставьте на 1-1,5 часа в теплом месте. Я просто оставила в тёплой комнате, накрыв салфеткой😃 Далее делим тесто на части как на видео. Каждую часть немного вымешиваем, формируя круглую булочку. Затем раскатываем в круг руками или скалкой. Внутрь кладём 1 ч.л.вареной сгущёнки и закрываем булочку.
3. Кладём все в форму для запекания, накрываем и даём постоять недолго. После смазываем смесью из яйца, 1 ст.л.молока и 1 ст.л.растительного масла. Отправляем в заранее разогретую духовку при 180г на ~30 мин. смотрите по румяности теста. Получается очень вкусно 😍

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Отрывной пирог из дрожжевого теста рецепт
Автор: @zdorovaya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023