Способы формирования булочек из теста дрожжевого с начинкой

Способы формирования булочек из теста дрожжевого с начинкой рецепт
Показываем способы формирования булочек из теста дрожжевого с начинкой. Сегодня у меня Топ 10 красивых булочек, работать я сегодня буду с дрожжевым сдобным тестом, приготовление этого теста уже есть на моем канале. .

Ингредиенты


Как приготовить Способы формирования булочек из теста дрожжевого с начинкой рецепт пошагово

1. Когда вы работаете с дрожжевым тестом в помещении обязательно должно быть тепло и не должно быть сквозняков. Готовому изделию из теста обязательно нужно дать хорошо подняться, если плохо поднимется булочка она не будет воздушной. Многие хозяйки боятся работать с дрожжевым тестом, но здесь абсолютно ничего нет страшного ,если соблюдать некоторые рекомендации. Чтобы тесто дрожжевое хорошо поднялось, нужно быть уверенным в качестве дрожжей.
2. Проверить свои дрожжи можно опарным способом. Небольшое количество тёплой жидкости, это может быть вода или молоко ,неважно, берём то что идёт по рецепту. Дрожжи нужно залить обязательно тёплой жидкостью, но не горячей, иначе вы убьете дрожжи. Опустите палец в жидкость, если вам тепло не горячо , можно смело вливать жидкость дрожжи. Также в дрожжи можно добавить немного сахара и немного муки ,так дрожжи быстрее дадут реакцию.
3. Все ингредиенты нужно брать из общего количества продуктов для теста. Главное с сахаром не переборщить, если вы добавите много сахара опара не поднимется. После того как все смешали оставьте на столе при комнатной температуре, сверху должна появиться дрожжевая шапочка. Если дрожжи не дают никакой реакции , значит они испорчены, и не стоит с ними дальше работать ,выпечка у вас не получится и весь труд окажется впустую.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Способы формирования булочек из теста дрожжевого с начинкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023