Меренговый рулет домашний

Меренговый рулет домашний рецепт
Как сделать простой меренговый рулет домашний рецепт. Последнее время уж очень часто он мне попадался. Поэтому я решила приготовить его сама! Как оказалось, рулет делается очень просто! Главное, чтобы был миксер! .

Ингредиенты

⁃ Белки 135 гр (от 4 яиц)
⁃ Пудра сахарная 90 гр
⁃ Сок лимона 1/2 ч.л.
⁃ Кукурузный крахмал 1 ч.л.
⁃ Лепестки миндаля 10 гр (или измельченные орехи)

Для начинки:
У меня осталась половина крема, поэтому напишу сюда ингредиенты в 2 раза меньше, чем я брала изначально:
⁃ Маскрапоне 120 гр
⁃ Сливки 33% 90 гр
⁃ Сахар 40 гр
Ягоды любые

Как приготовить Меренговый рулет домашний рецепт пошагово

1. Яйца берем из холодильника. Отделить желтки от белков так, чтобы в белки не попал желток. Желтки нам не понадобятся. Белки начинаем взбивать сначала на самой маленькой скорости, а потом постепенно увеличивая скорость. Когда белки станут более менее белыми (где-то 1 мин), всыпаем сахарную пудру и продолжаемых взбивать на высокой скорости, масса будет становится еще плотнее и белее, добавляем сок лимона и взбиваем еще секунд 5, добавляем кукурузный крахмал и перешиваем еще секунд 10.
2. Получится масса, которая при переворачивании тарелки остается на месте и никуда не вытекает. Выкладываем меренгу на пергамент (лучше брать антипригарный), формируя прямоугольник (не сильно тонкий, и края сделать такими же, как и середину, потому что я так не сделала и края сильно пересушились), посыпаем лепестками миндаля или любыми измельченными орехами.
3. И ставим в разогретую на 150 градусов духовку на 25-30 минут до образования легкой золотистой корочки (у меня чуть передержан, надо посветлее). И вот тут важно, если есть функция подогрев сверху и снизу, то ставим ее. Если духовка греет только сверху, то ставим меренгу пониже. Меренга должна получится с хрустящей корочкой, но мягкой внутри.
4. Для начинки: Все взбить блендером до однородности и загущения. Достать корж из духовки, перевернуть (чтобы орехи оказались снизу) на другой лист и остудить. Выложить крем и размазать, выложить нарезанные ягоды. Аккуратно начинаем сворачивать рулет, даже если корж немного будет трескаться - ничего страшного, все равно будем смазывать кремом. Остатками крема смазываем рулет и украшаем орешками, ягодами, чем угодно! ⠀ Даем настояться минимум 2 часа. Получается очень вкусно.
Автор: @krylova.ak
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023