Морковный торт с творожным сыром и M&M’s

Морковный торт с творожным сыром и M&M’s рецепт
Сегодня готовила праздничный морковный торт с творожным сыром и шоколадным драже M&M’s (м&мс). Такой тортик непременно порадует не только самых маленьких членов семьи, но и взрослых. .

Ингредиенты

1)Яйца - 3 шт.
2)Мука - 180 гр.
3)Морковь - 200 гр.
4)Сахар - 150 гр.
5)Масло растительное - 90 мл.
6)Разрыхлитель теста - 2 ч.л.
7)Смесь специй (корица, кардамон, имбирь) - 1 -2 ч.л.
8)Цедра лимона - 1 ч.л.)
9)Грецкие орехи - 70 гр.

Для крема:
1)Крем чиз - 500 гр.
2)Сахарная пудра - 100 гр.
3)Сливки 33 % - 350 мл.
4)Водорастворимый краситель.

Для шоколадного ганаша:
1)Шоколад - 50 гр.
2)Сливки 33 % - 40 мл.

Как приготовить Морковный торт с творожным сыром и M&M’s рецепт пошагово

1. Для украшения- драже M&M’s печенье. Готовим: Яйца с сахаром взбить миксером до полного растворения сахара. Добавить мелко-тертую морковь, цедру половины лимона. Сюда же отправить растительное масло, смесь специй, перемешать. Смешать разрыхлитель с мукой и просеять все в тесто. Добавить мелко порубленные и подсушенные на сухой сковороде грецкие орехи. Перемешиваю все.
2. Выпекать в форме размером 18 см., на дно формы застелить пергаментную бумагу, бока смазать растительным маслом. Выпекать тесто в 3/4 этапа, чтобы коржи хорошо пропеклись. При 180 градусов около минут 20-30 минут. Для крема: Взять творожный сыр, сахарную пудру, сливки, перемешать миксером до однородности. Часть крема (чуть меньше половины) оставить для украшения.
3. Остальную – распределить по коржам (у меня получилось 4). Смазать бока торта и отправить торт в холодильник на час для стабилизации. Взять пару столовых ложек сливок и 0,5 ч.л. красителя. Перемешать все до однородности и добавить в часть крема. Переложить желтый крем в кондитерский мешок и распределить по нижней части торта.
4. Затем - белый крем и также распределить по бокам торта. Кондитерским шпателем выровнять бока торта, каждый раз очищая шпатель от крема. Верх торта смазать кремом и выровнять лопаткой. Готовый тортик оставить в холодильнике для стабилизации примерно на пару часов.
5. Для шоколадного ганаша - шоколад и сливки поставить на водяную баню, постепенно помешивая массу, после того как масса стала однородной, снять с огня и дать остыть.
6. Чтобы сделать шоколадные подтеки - готовый ганаш переложить в кондитерский мешок и отрезать небольшой кончик. Аккуратно украсить шоколадом края торта, формируя красивые подтеки. Украсить торт эм энд эмс, печенье, шоколадными палочками. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковный торт с творожным сыром и M&M’s рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023