Морковный торт с чизкейком внутри

Морковный торт с чизкейком внутри рецепт
Сегодня будем готовить супер вкусный морковный торт с чизкейком внутри рецепт приготовления не самой классической версии. .

Ингредиенты

Бисквит:
- Мука - 160 г
- Разрыхлитель - 5 г
- Сода - 5 г
- Корица, имбирь, гвоздика - 5 г
- Соль - 5 г
- Яйца - 120 г (2шт)
- Коричневый сахар - 100 г
- Растительное масло - 70 г
- Тёртая морковь - 250 г
- Цедра 1 апельсина - 15 г

Чизкейк:
- Творожно-сливочный сыр - 360 г
- Яйца - 120 г (2шт)
- Сметана (12-15%) - 200 г
- Сахарная пудра - 80 г
- Апельсиновый сок - 60 г
- Цедра 1 апельсина - 15 г
- Мука - 20 г

Карамелизированные орехи:
- Сахар - 35 г
- Грецкие орехи - 100 г

Крем для начинки:
- Сливки (33-35%) - 200 г
- Творожно-сливочный - 240 г
- Сахарная пудра - 50 г

Крем для выравнивания:
- Сливочное масло - 110 г
- Сахарная пудра - 70 г
- Творожно-сливочный сыр - 300 г

Как приготовить Морковный торт с чизкейком внутри рецепт пошагово

1. Морковный торт "Неклассический". Начнём с приготовления бисквита. Морковь натираем на мелкой тёрке, отжимаем от лишнего сока. Нам понадобится 250 грамм моркови. В миску просеиваем муку, добавляем соду, разрыхлитель, специи и соль. Тщательно перемешиваем смесь венчиком. В отдельной миске соединяем яйца с сахаром и взбиваем миксером на максимальной скорости около 5 минут. Масса увеличится в объёме, станет пышной и прилично загустеет. Добавляем растительное масло, взбиваем. Добавляем сухие ингредиенты и аккуратно перемешиваем лопаткой. В конце добавляем морковь и цедру апельсина.
2. Готовое тесто перекладываем в кольцо диаметром 18 см. Ставим в разогретую до 175° духовку и выпекаем около 40-50 минут. Готовность проверяем шпажкой. Даём бисквиту 10 минут отдохнуть, затем извлекаем из кольца, заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник на часов 5-6. в Теперь займёмся чизкейком. Здесь всё просто. В миске соединяем все ингредиенты и перемешиваем венчиком. Главное, чтобы все ингредиенты были комнатной температуры, и тогда получится, действительно, однородная масса. Переливаем в кольцо, дно которого закрыто фольгой (Диаметр кольца должен соответствовать диаметру остывшего бисквита) и ставим в разогретую до 110°. Выпекаем около 45-55минут.
3. Готовому чизкейку даём время остыть при комнатной температуре, а затем убираем в холодильник на часов 5-6. Приготовим орешки в карамели. В сотейник насыпаем сахар и на среднем огне растапливаем его. Помешивать не нужно. Добавляем в растопленный сахар грецкие орехи и перемешиваем. Сначала карамель схватится в один комок, но ничего страшного, продолжаем держать сотейник на огне, периодически перемешивая, и через минутку-другую у вас будут карамельные орешки. Выкладываем орехи на силиконовый коврик и даём остыть. Затем крупно нарезаем ножом. Крем для начинки.
4. Соединяем в миске все ингредиенты и взбиваем до плотного крема. Сливки и сыр должны быть холодными. Если сомневаетесь в качестве сыра, то можно сначала взбить сливки до устойчивых пиков, а затем ввести сахарную пудру и сыр. Крем для выравнивания. Сливочное масло комнатной температуры соединяем с сахарной пудрой и взбиваем до пышности и посветления массы. Минут 5-7. Добавляем холодный сыр и недолго взбиваем до соединения ингредиентов. Собираем торт.
5. У бисквита во время выпечки образуются небольшая шапочка, поэтому срезаем её. Разрезаем бисквит пополам. У нас должно получиться 2 коржа толщиной 2 см каждый. Собираем в таком порядке: бисквит - крем -орешки - чизкейк - орешки - крем - бисквит. Оборачиваем торт ацетатной плёнкой и зажимаем в металлическое кольцо. Сверху кладём небольшой груз на пару часиков. Убираем всю эту конструкцию в холодильник. В идеале на ночь. На утро извлекаем торт из кольца и украшаем на своё усмотрение. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023