Песочный пирог с ягодной начинкой

Песочный пирог с ягодной начинкой рецепт
Как сделать песочный пирог с ягодной начинкой рецепт в духовке из клубники, малины, ежевики, смородины и черники. .

Ингредиенты

Диаметр формы 22-24 см.

Тесто: (на 2 тонких пирога, если хотите выше и толще, можете использовать всё тесто сразу на один пирог).
2 яйца
200 гр. сливочного масла
120 гр. сахара
400 гр. муки (+- 20 гр.)
1/4 ч.л. соды
ваниль
миндальные лепестки (опционально).

Начинка на один пирог: ягоды все замороженные
200 гр. клубники
150 гр. малины
100 гр. ежевики
100 гр. смородины
50 гр. черники
100 гр. сахара
30 гр. крахмала
щепотку корицы (опционально).

Как приготовить Песочный пирог с ягодной начинкой рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбить в пышную массу, добавить мягкое сливочное масло, ваниль и соду, всё снова взбить до однородности. ⠀ Муку просеять и частями добавить к масляной массе (тесто можно месить как рукой так и миксером). Тесто не должно прилипать к пальцам, при этом оно очень мягкое. При необходимости добавить муки.
2. Разделить массу на две части (приблизительно по 400 гр). Одну завернуть в пищевую плёнку. Можно хранить в морозилке или холодильнике. Из второй части сделать пирог. ⠀ Отделить 1 часть теста (около 130 гр теста), обвернуть в пищевую плёнку и убрать в морозильную камеру на 15-20 минут. ⠀ Разъёмную форму обсыпать мукой, большую часть теста переложить в форму и пальцами придавить ко дну и бортикам.
3. Можно раскатать и перенести в форму. Так же можно использовать формы или кольца для тартов, вместо дна использовать пергамент. ⠀ 400 гр ягод перемешать с сахаром и крахмалом. Поставить на средний огонь и мешать. Ягоды выделят сок, как только всё начнёт кипеть, а затем загустеет, добавить оставшиеся 100 гр ягод и убрать с огня. Дать остыть. ⠀
4. Переложить ягодную начинку в форму, сверху натереть замороженное тесто и обсыпать миндальными лепестками. (опционально) ⠀ Печь пирог около 30-40 минут при 180*С, сверху должна появится румяная корочка. При желании перед подачей, присыпать сахарной пудрой и декорировать свежими ягодами. Резать рекомендуется в остывшем виде, когда стабилизируется начинка (на видео пирог ещё тёплый).
Автор: @delicious_tasty_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023