Постный песочный пирог с вишней

Постный песочный пирог с вишней рецепт
Как приготовить Постный песочный пирог с вишней рецепт. Этот рецепт для всех постящихся и веганов. ⠀У этого пирога настоящее, рассыпчатое, песочное тесто, но при этом в составе нет пшеничной муки, яиц и сливочного масла! Просто попробуйте приготовить и вы будете приятно удивлены! 😊 ⠀Пирог понравится тем, кто любит сочетание сладкого теста и кисленькой начинки. .

Ингредиенты

ТЕСТО:
-120г рисовой муки
-75г кукурузной муки
-60г овсяной муки
-2/3 ч.л. разрыхлителя
-75г яблочного пюре
-90г тростникового сахара
-90г кокосового масла

НАЧИНКА:
-600г вишни (без сока!)
-40г - 50г тростникового сахара
-40г кукурузного крахмала
-1 ч.л. корицы

Как приготовить Постный песочный пирог с вишней рецепт пошагово

1. Соедините в миске три вида муки, добавьте разрыхлитель, корицу, а затем тщательно перемешайте. ⠀К яблочному пюре (у меня для детского питания) добавьте тростниковый сахар и размешайте, чтобы сахар немного растворился. Далее добавьте растопленное кокосовое масло и снова хорошо размешайте массу с помощью венчика до однородности. Далее соединяем сухие и жидкие ингредиенты и замешиваем тесто. ⠀Тесто получается очень густое. Миску с тестом нужно убрать в холодильник на 20 - 30мин. После охлаждения с тестом будет намного легче работать, оно не будет липнуть к рукам.
2. Начинка.
Ягоды нужно предварительно разморозить, а выделившийся сок обязательно слить. Небольшое количество сока допустимо, но большую часть начинки должны составлять ягоды. ⠀К вишне добавьте сахар, корицу, кукурузный крахмал, а затем измельчите массу с помощью блендера до однородности. Охлаждённое тесто разделите на 2 неравные части. 2/3 части теста понадобится для основы, а 1/3 часть теста для песочной крошки, которой будем украшать верх пирога. Я использовала металлическую форму со съёмным дном диаметром 24 см. ⠀Из большей части теста формируем сначала бортики высотой примерно 3 - 3,5 см, а затем дно толщиной, около, 4 - 5 мм. Выливаем на основу начинку и немного прокручиваем форму, чтобы начинка равномерно распределилась.
3. Оставшееся тесто нужно просто покрошить руками так, чтобы получилась крошка. Если тесто немного подморозить, то тогда его можно натереть на тёрке. В этом случае крошка получится более мелкая и однородная. Отправляем пирог в разогретую до 170°С духовку на 40 -45 мин. По истечении времени достаем пирог из духовки и даём ему полностью остыть. У него очень вкусное, рассыпчатое, песочное тесто и много сочной ягодной начинки. Такой выпечкой вы сможете насладиться даже в пост!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023