Самый простой песочный пирог

Самый простой песочный пирог рецепт
Готовим самый простой рецепт песочного пирога с любой ягодной начинкой по рецепту Мария Белая. Лето на дворе, а это значит, что пришло время тартам и тарталеткам с ягодной начинкой. Основа из песочного теста и начинка из кисленькой ягоды. Это очень вкусно. .

Ингредиенты

225 грамм сливочного масла
100 граммами сахара
яйцо
330 грамм муки
20 грамм крахмала кукурузного

начинка
кисленькая любая ягода

Как приготовить Самый простой песочный пирог рецепт пошагово

1. Для песочного теста нам необходимо 225 грамм сливочного масла комнатной температуры растереть вилкой со 100 граммами сахара, добавить яйцо и перемешать до объединения. Далее добавить туда 330 грамм муки и 20 грамм крахмала кукурузного. Быстро замесить тесто, скатать его в шар, обернуть плёнкой и убрать в холодильник на 2 часа.
2. Охлажденное тесто раскатать на пергаменте толщиной 3-4 мм, уложить в формы, наколоть вилочкой в нескольких местах. Убрать формы в холодильник на пол часа. Далее, выпекать при 180° 15-20 минут, первые 10-15 минут лучше печь под грузом дабы тесто не вздулось. Для этого сверху на тесто выложить пергамент и насыпать горох или фасоль.
3. По истечении 10-15 минут снять груз и допекать до золотистого цвета. Готовый тарт и тарталетки остудить. Из этого замеса у меня получился тарт 27 см в объёме и 4 тарталетки. Остатки теста можно спокойно хранить в морозилке.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023