Пирожные Macarons

Пирожные Macarons рецепт
Невероятно вкусное пирожное «Macarons» или макаронс рецепт в домашних условиях. Нежнейшее пирожное которые любят все 😍 ) Обязательно буду и дальше искать рецепт с пшеничной мукой 🤞 .

Ингредиенты

Яичный белок -115 гр ( комнатной температуры)
Сахар -150 гр. (берите мелкого помола )
Пищевой краситель ( по желанию )

Миндальная мука-165 гр.
Сахарная пудра - 165 гр.

Начинка:
Темный шоколад 100 г
Сливки 33% 100 г
Сливочное масло 10 г

Как приготовить Пирожные Macarons рецепт пошагово

1. Взбиваем белки до твёрдых пиков,постепенно добавляем сахар. У нас должно получиться плотное безе . На этом этапе добавляем краситель ( если хотите ) перемешиваем до однородного цвета (но не долго). В отдельной посуде просеиваем муку с сахарной пудрой (2 раза). К сахарно-мучной смеси добавляем порционно наше безе, аккуратно перемешивая лопаткой. Наполняем кондитерский мешок с круглой насадкой и отсаживаем печенья на тефлоновым лист.
2. При желании можно начертить круги одного диаметра с обратной стороны бумаги, для того чтобы пирожные были одинакового размера. После того как отсадили, нужно пару раз потрясти противень об стол ( чтобы из печенек вышли пузыри). Оставляем сохнуть при комнатной температуре примерно 40 минут. Выпекаем в разогретой духовке при 150 гр. примерно 15 мин. Достаём , полностью остужаем и только потом собираем наши крышечки.
3. Для начинки: Растопить шоколад импульсами в микроволновке. Добавить сливки перемешать. Добавить сливочное масло , перемешать до однородности, накрыть пищевой пленкой в контакт и убрать в холодильник минимум на 5 часов. Наполняем начинкой. Собираем наши пирожные). Готово.
Автор: @bocharova_kristina_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023