Вкусный яблочный торт с кремом

Вкусный яблочный торт с кремом рецепт
Вкусный яблочный торт с кремом из киселя из ягод и белковым кремом, украшенный шоколадным топингом и кондитерскими посыпками. .

Ингредиенты

500 грамм яблок

Тесто на форму 26-28 см:
1 ч.л. соды (или 1 пачка порошка, тогда просеять с мукой)
3 стакана муки
3 желтка
1 стакана сметаны

Кисель:
Или 1 пачка покупного киселя
ли 3 ч. л. крахмала
250 мл варенье ягодного без косточек негустого

Белковая масса:
1 неполный стакан сахара
3 белка

Крем:
1 пачка ванильного сахара
200 мл молока
1 ч.л. крахмала
1 стакана сахара (или меньше)
300 г масла
2 ч.л. муки

Для декора:
кондитерская посыпка
шоколад

Как приготовить Вкусный яблочный торт с кремом рецепт пошагово

1. Просеять муку и растереть в мелкую крошку с маслом. Сметану смешать с содой. Вылить к мучно-масляной смеси. Сюда же добавить желтки и замесить тесто. Это все я делала вечером и отправила тесто на ночь в холодильник. Яблоки почистить, порезать пластинками. В видео я проваривали яблоки в сиропе с лимонным соком согласно писаного рецепта.
2. Однако, на мой взгляд, яблоки вообще можно и не проваривать, потому что они и так хорошо пропекутся. Плюс, торт получаеться и так очень сладким, поэтому, по моему мнению, варка в сиропе лишняя. Приготовить кисель. Для этого смешать варенье с крахмалом и пока отложить в сторону. Или заменить 1 пакетом покупного киселя. Тесто разделить на 6 частей. 1 часть раскатать на бумаге для выпечки, накрыв пленкой. Сварить густой кисель, все время помешивая. Пока кисель остывает, взбить белки сначала с щепоткой соли, а затем с сахаром в крепкую пену. Вмешать кисель.
3. Если же вы используете покупной кисель, просто вмешайте содержимое пакета в белки. У меня же получилась густая масса, похожая на зефир. Выложить третью часть белковой массы на раскатанное тесто, сверху выложить яблоки. Накрыть вторым раскатанным куском теста. Наколоть вилкой. Выпекать при 180 градусах 25 мин. Так испечь еще 2 коржа. Приготовим крем. Большую часть молока положить кипятить. В другой части молока хорошо перемешать муку и крахмал, чтобы не было комочков.
4. В кипяченое молоко влить тоненькой струйкой смесь, положить на огонь и, постоянно помешивая, заварить пудинг на малом огне до загустения. Дать остыть до комнатной температуры. Взбить мягкое масло с сахаром и ванильным сахаром. У меня же домашние густые сливки. Частями добавлять пудинг, все время взбивая. Крем готов. Промазать коржи кремом. Покрыть верх и бока кремом. Отправить торт в холодильник на ночь. Украсить торт по своему вкусу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный яблочный торт с кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023