Лимонный пирог рикотта с малиной

Лимонный пирог рикотта с малиной рецепт
Как сделать лимонный пирог рикотта с малиной рецепт. Октябрьская малина на прилавках местных рынков так меня вдохновила, что пришлось последовать своим желаниям и купить большой стакан ароматной ягоды. Не могу сказать, что мне попалась очень сладкая представительница малинового рода, но аромат – ! Если закрыть глаза и отойти подальше от окна, из которого уже дует стылым ветром, может показаться, что все еще июль. Теплый, зеленый, немного беззаботный.

Тепла и беззаботности, а тем более зелени, стало гораздо меньше, а вот поводов печь вкусные пироги – больше. Если не привносить в жизнь красоту и вкусноту, даже в сложные травмирующие времена, справляться с такими временами становится сложнее. Так вот пусть у вас теперь будет рецепт самого влажно-облачного пирога в мире. Вот уж что должно добавить положительных эмоций, так это он – пирог “Рикотта с малиной”.

Нежнейший, тающий на языке рикоттовый бисквит. Чертовски влажный сырный мякиш, в котором разбросана яркая кисловатая малина. Он абсолютно не про классически воздушно-пшеничную структуру. Он про все то же облако, но в котором собралось немало влаги. Будто еще чуть-чуть и пойдет дождь, но не факт. Надеюсь, вы понимаете, о чем я. Иногда сложно описать то, что лучше попробовать:) Так что закупайтесь рикоттой, малиной и пеките. Приятного.
.

Ингредиенты

20 см:

Масло сливочное 82.5% 100 г
Сахар белый 150 г
Ваниль 1 ч.л
Лимонный сок 2 ст.л
Яйца С1 3 шт
Рикотта 250 г
Молоко 50 г
Мука пшеничная 180 г
Разрыхлитель 2 ч.л (11 г)
Малина замороженная 100 г

Как приготовить Лимонный пирог рикотта с малиной рецепт пошагово

1. Масло комнатной температуры взбить с сахаром до пышной массы, добавить лимонный сок и по одному яйцу, продолжая взбивать массу. Добавить рикотту и молоко, все смешать.
2. Муку смешать с разрыхлителем, просеять, добавить в тесто и перемешать до однородности на средне-низкой скорости. Добавить малину, перемешать. Форму смазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто. Выпекать при 170 градусах 35-45 минут до сухой шпажки.
3. Время зависит от мощности духовки и размера вашего пирога. Остудить при комнатной температуре. Если есть нейтральная глазурь, смажьте тёплый пирог и украсьте свежей малиной. Так пирог приобретет красивый блеск и будет выглядеть еще аппетитнее.
Автор: @ezhevichina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023