Тыквенные булочки с корицей

Тыквенные булочки с корицей рецепт
Доброе утро))) Что такое осень? Это вкусные тыквенные булочки с корицей рецепт, мягкие, ароматные, с сахарной корочкой, коричными завитушками) ну и без тыквы, как Вы могли понять по цвету, не обошлось. А уж она гарантирует и аромат осени и мягкость с пушистостью))) Не стала ничего выдумывать, взяла свой проверенный рецепт тыквенных краффинов и модернизировала его в сахарный хлеб-рулет. Тесто универсальное. Муки может понадобится чуть больше чем в рецепте, в зависимости от густоты тыквенного пюре. Но постарайтесь не забить тесто лишней мукой). .

Ингредиенты

280 гр пшеничной муки
180 гр тыквенного пюре
60 гр сахара
50 гр топленого молока
50 гр сливочного масла
1 чл сухих дрожжей
1/2 чл соли

Коричная прослойка:
30 гр сливочного масла
40 гр сахара
1 чл с горкой корицы

Как приготовить Тыквенные булочки с корицей рецепт пошагово

1. 230 гр муки соединить с дрожжами, сахаром, солью. Влить молоко и тыквенное пюре. Вымесить насадкой крюк 8-10 мин. Добавить мягкое масло и оставшуюся муку. Месить до гладкого, мягкого теста. Накрыть и убрать на 1,5-2 часа для подъема.
2. Разделить тесто на две равные части. Раскатать каждую в прямоугольник, толщиной 0,5-0,8 см. Смазать растопленным масло, посыпать смесью сахара и корицы, свернуть в рулет, подвернуть края во внутрь.
3. Выложить оба рулета друг к другу в форму, накрыть и оставить подходить на 1 час. Перед выпечкой посыпать верх сахаром. Выпекать при 200 гр 40 мин. Вынуть из формы, дать полностью остыть. Приятного аппетита)))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023