Тыквенные булочки на дрожжах

Тыквенные булочки на дрожжах рецепт
Готовим Тыквенные булочки на дрожжах Синнабон рецепт. Я обещала, и я сдерживаю слово👌 Встречайте, вот они, пушистые, ароматные и очень вкусные - тыквенные синнабоны! Больше без лишних слов, рецепт 👇 .

Ингредиенты

Для теста:
- 160 гр.молока
- 15 гр.свежих дрожжей (или 5 гр.сухих)
- 30 гр.сахара
- 150 гр.тыквенного (густого!) пюре
- 1 яйцо
- 40 гр. сливочного масла (комн. t)
- Пряности 1 ч.л. (корица,мускатный орех, кардамон, имбирь, гвоздика-что их этого есть)
- 2 ч.л.апельсиновой цедры
- 300-350 гр.муки

Для начинки:
- 60 гр.сливочного масла (комнатной t)
- 70 гр.сахара
- 1 ч.л.корицы
- 40 гр.рубленных орехов (любых)

Для глазури:
- 40 гр.сливочного творожного сыра
- 30 гр.молока
- 30 гр.тыквенного пюре
- 20 гр.сахара
- Щепотка корицы
- 2 ст.л.апельсинового сока

Как приготовить Тыквенные булочки на дрожжах рецепт пошагово

1. Дрожжи раскрошить (посыпать) в тёплое молоко,добавить сахар, перемешать венчиком до однородности. Сложить в молоко пюре, специи, цедру,перемешать. Всыпать 150 гр.муки, перемешать. Добавить мягкое масло и яйцо,снова хорошенько перемешать. Затем добавлять муки постепенно, частями. Не кладите сразу всю муку, т к яйца, пюре у нас могут отличаться и не факт, что у вас уйдёт вся мука. Можно мешать тесто миксером (спец. насадками для теста) или руками по старинке.
2. Как только увидели, что замесилось мягкое однородное тесто, можно выложить на подпыленную мукой поверхность и домесить руками. Затем смазать чистую большую чашу/кастрюлю растительным маслом, положить в неё тесто и убрать в тёплое место подниматься. Чтобы ускорить процесс, я всегда либо включаю духовку заранее,а потом выключаю и ставлю туда тесто, либо она включена на 50 гр и я накрываю чашу полотенцем и оставляю. В этот раз тесто у меня поднялось за 40 мин. Оно должно увеличиться минимум в 2 раза!
3. Достаём тесто, раскатываем в прямоугольник толщиной не более 7-8 мм. Смазываем очень мягким сливочным маслом (достать заранее), посыпаем смесью из сахара и корицы, а затем молотыми орешками. Аккуратно заворачиваем в рулет и режем его на кусочки толщиной ~3 см. Форму застилаем пергаментом, складываем булочки,но сильно не прижимая друг к другу,они ещё увеличатся в размере!
4. Пока пекутся булочки, нужно приготовить глазурь. Все ингредиенты складываем в сотейник и нагреваем среднем огне,помешивая, до полного объединения. Оставляем их на расстойку минут на 20-30. Духовку ставим разогреваться не 180 гр. Как только видно, что булочки немного подросли, можно убирать в духовку. Пекутся быстро, около 20 мин. Они будут слегка золотистыми, с корочкой сверху и мягкими внутри, не перепеките!
Достаем эту вкусноту из духовки, стараясь не потерять сознание от этого невероятного запаха, вынимаем, держась за пергамент, из формы, ставим на решётку и наносим глазурь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенные булочки на дрожжах рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023