Английские пасхальные крестовые булочки

Английские пасхальные крестовые булочки рецепт
Как сделать популярные Английские пасхальные крестовые булочки рецепт. Английские крестовые булочки, пекутся в Великобритании в Страстную пятницу. Это сладкие сдобные булочки с сухофруктами, цитрусовой цедрой и специями. На поверхность булочек наносится узор в виде креста пастой из теста. Булочки получаются очень вкусные, нежные, ароматные и воздушные! .

Ингредиенты

Опара:
25 гр прессованных дрожжей или 8 гр. сухих
2 ч.л. сахара
250 мл молока
50 гр пшеничной муки

Тесто:
450 гр пшеничной муки
75 гр мягкого сливоч. масла
1 большое яйцо (2 ч.л. взболтанного яйца отложить для пасты)
75 гр. сахара
4 гр соли
0,5 -1 ч.л. специй по вкусу(корица, имбирь, мускатный орех, кардамон, гвоздика…)
150 гр мелкого изюма
50 гр цукатов

Паста для крестов:
25 гр сливочного масла
25 гр сахара
1/3 ч.л. ванильного сахара
20 мл молока
2 ч.л. взболтанного яйца
1/3 лимонной цедры
50 гр пшеничной муки

Сироп:
50 гр сахара
50 мл воды

Как приготовить Английские пасхальные крестовые булочки рецепт пошагово

1. Замешайте опару и оставьте в тёплом месте на 20-30 минут для подъема. В отдельную миску просейте муку, добавьте пряные специи по вкусу, перемешайте. В центре сделайте лунку добавьте подошедшую опару разболтанное яйцо, соль,сахар. Замесите мягкое тесто. В конце замеса частями введите мягкое сливочное масло, вымесите до гладкости и однородности. Затем вмешайте промытый и просушенный изюм и цукаты. Готовое тесто переложите в смазанную растительным маслом миску, накройте пищевой плёнкой.
2. Оставьте тесто для подъема на 1 час (через 30 минут делаем обминку) и оставляем ещё на пол часа. Для пасты сливочное масло и сахар прогреваем в сотейнике до растворения сахара. Вливаем молоко, добавляем 2 ч.л. отложенного от основного замеса яйца, перемешиваем. Добавляем цедру лимона, муку. Должно получиться не густое тесто. Перекладываем тесто в кондитерский мешок. Для сиропа прогреваем сахар и воду до кипения.
3. Подошедшее во второй раз тесто разделяем на 15 частей. Подкатываем заготовки в шар, раскладываем на противень застеленный бумагой для выпечки. Накрываем пленкой и оставляем на 1 час подойти. Духовку разогреваем до 220 градусов. На подошедшие булочки наносим крестом пасту. Отправляем в духовку на минут 15-20 до румяности. Достаём готовые булочки из духовки и пропитываем сахарным сиропом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023