Пасхальные булочки английские с крестом

Пасхальные булочки английские с крестом рецепт
Традиционные пасхальные булочки родом из Англии. Мягкие, нежные, а сверху липкие. Можно готовить с любыми наполнениями – сухофруктами, цукатами, свежими ягодами, орехами и т.д. Приятного аппетита! Готовим Пасхальные булочки английские с крестом рецепт. .

Ингредиенты

(12 булочек):

500 г муки
75 г сахара
½ ч.л. корицы
½ ч.л. кардамона
½ ч.л. имбиря
½ ч.л. соли
10 г сухих дрожжей
250-300 мл молока
40 г сливочного масла
1 яйцо
200 г сухофруктов (изюм, клюква, вишня…
3 ст.л. муки (для крестика) + вода

Как приготовить Пасхальные булочки английские с крестом рецепт пошагово

1. Смешать муку, сахар, специи, соль, дрожжи венчиком. Добавить растопленное сливочное масло, яйцо, теплое молоко – смешать лопаткой. При необходимости добавить немного молока. Вымесить тесто около 10 минут до образования мягкого и податливого теста. Смазать миску растительным маслом, положить в нее тесто, накрыть пленкой и убрать в теплое место на 1,5 часа. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза. В это время сухофрукты залить кипятком на полчаса.
2. Затем слить воду. Дать немного просохнуть. Когда тесто увеличилось вдвое – вмешать в него сухофрукты. Снова убрать в миску, накрыть пленкой и убрать в теплое место на 1,5 часа. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза. Затем нужно разделить тесто на 12 частей. Каждую булочку скатать руками до шарика, положить на смазанный маслом пергамент.
3. Дать булочкам на противне постоять ещё около часа. Для крестика смешать муку с водой. С помощью кондитерского мешка выдавить полоски на булочки в виде крестика. Выпекать при 220 С около 15 минут до золотистого цвета. Горячие булочки сразу смазать джемом или сахарным сиропом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пасхальные булочки английские с крестом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023