Липкие булочки с пеканом

Липкие булочки с пеканом рецепт
Как приготовить липкие булочки с клементинами и пеканом рецепт очень вкусный. .

Ингредиенты

Булочки:
Хлебная мука - 455 гр.
Теплое молоко - 190 мл.
Сливочное масло - 45гр.
Мед - 20 гр.
Быстрорастворимые дрожжи - 7 гр.
Соль - 3гр.
Яйцо - 1 шт.
Цедра 1 клементина

Карамельный соус:
Сливочное масло - 115 гр.
Тростниковый сахар - 150 гр.
Цедра 1 клементина
Сок клементина-30 мл.
Сливки 33% - 60 мл.

Начинка:
Тростниковыйсахар - 25 гр.
Сахар - 25 гр.
Корица - 10 гр.
Изюм - 70 гр.
Пекан - 50 гр.
Сливочное масло - 45 гр.

Дополнительно:
Пекан - 100 гр. нарезанные

Как приготовить Липкие булочки с пеканом рецепт пошагово

1. Для булочек добавляем все ингредиенты в чашу миксера, перемешиваем и затем месим в течение 10 минут. Формируем из теста шар, помещаем в слегка смазанную маслом емкость и накрываем пищевой пленкой. Оставляем тесто подняться вдвое. Для карамельного соуса масло и тростниковый сахар соединяем в кастрюле и готовим на среднем огне, пока масло не расстает и сахар не растворится.
2. Добавляем сок и сливки, сразу же перемешиваем и готовим, пока соус не загустеет. Перекладываем в другую емкость и даем остыть. Для начинки сахар смешиваем с корицей. Форму для кексов слегка смазываем маслом, с каждую наливаем примерно 1 ст.л. карамельного соуса, затем 100 гр. Орехов пекан нарезаем и также выкладываем в каждую форму. Когда тесто поднялось, раскатываем его в квадрат со стороной 38 см. Смазываем растопленным маслом, посыпаем смесью сахара и корицы, изюмом и нарезанным пеканом.
3. Скатываем в рулет и нарезаем на 12 равных частей. Каждый кусок помещаем в форму для кекса. Выпекаем в предварительно разогретой до 175С духовке около 25 минут до золотистого цвета. Извлекаем из духовки и сразу же помещаем противень. Переворачиваем форму, чтобы извлечь булочки на противень. Подаем с остатками соуса. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023