Домашние слоеные булочки с творогом и сыром

Домашние слоеные булочки с творогом и сыром рецепт
Готовим домашние слоеные булочки с творогом и сыром рецепт. Интересный и очень вкусный рецепт сегодня в меню, который можно готовить хоть к чаю, хоть на каждый день, думаю, так вы ещё никогда никогда не готовили, результат превзойдёт все ваши ожидания, выпечка получается слоистая, мягкая и очень вкусная для любителей сыра и творожной выпечки. .

Ингредиенты

Мука - 500 - 530 г
Молоко - 250 мл
Яйца - 2 шт
Растительное масло - 60 мл
Дрожжи - 1 ч л
Сахар - 1 ст л
Соль - 0,5 ч л

Начинка:
Сыр - 200 г
Творог - 200 г
Масло для смазки - 100 мл

Как приготовить Домашние слоеные булочки с творогом и сыром рецепт пошагово

1. Готовится очень просто, для начала надо приготовить дрожжевое тесто из ингредиентов по рецепту и оставить тесто отдохнуть на то время пока приготовим начинку, для которой надо натереть на крупной тёрке сыр, смешать с творогом и растопить масло для смазки слоёв теста.
2. За это время тесто не успеет подойти и количество дрожжей минимальное, но как тесто отдохнёт оно становится мягким, нежным и эластичным, с которым очень приятно работать.
3. Разделить тесто на 6 частей, закатать каждую часть в колобок затем очень тонко раскатать. Получается 6 тонких слоёв, каждый смазать маслом и равномерно распределить начинку, покрываем следующим пластом теста и снова смазать маслом и распределить начинку и так поочерёдно все слои смазать маслом и начинкой.
4. Полученный толстый пласт немного вытянуть в прямоугольник и разделить на 6 горизонтальных полосок из которых и надо формовать нашу выпечку.
Каждую полоску намотать на 4 пальца, как показано на видео рецепте, и выворачиваем полученное кольцо наизнанку, получаем круглую слоистую порционную выпечку.
5. Поместить их на большой противень и не оставляя на расстойку, смазать желтком и отправить в духовку на 20 - 25 минут при температуре 180 градусов. получается отменная выпечка, все гости будут довольны, а родные и близкие в восторге. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние слоеные булочки с творогом и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023