Муссовое пирожное сердце

Муссовое пирожное сердце рецепт
Мы уже собираемся уезжать с дачи, провели вчера чудесный день, сходили в хамам🤤 обожаю! А сейчас нужно мчать домой скорее готовить торт!!! Завтра день рождения у подруги😇 Вот такие дела😃. А сегодня снова муссовое пирожное сердце рецепт в домашних условиях, можно сделать и без велюра, все равно получается вкусно) .

Ингредиенты

Бисквит
50 г яиц
50 г сахара
50 г муки

Начинка ягодная:
150 г морошки
50 г сахара
5 г желатина
30 г воды

Ванильный мусс
200 г молока
2 желтка
50 г сахара
1/2 ч.л ванильного экстракта
8 г листового желатина
48 г воды
200 г сливок 33%

Как приготовить Муссовое пирожное сердце рецепт пошагово

1. Бисквит. Яйца взбить с сахаром добела и пышности, просеять муку, перемешать лопаткой снизу вверх. Вылить на противень, застеленный пергаментом и разровнять. Высота должна быть около 4 мм. Выпекать при 180 гр около 12 минут. Из остывшего бисквита вырезать круги сложить в контейнер и убрать в холодильник.
2. Начинка ягодная. Желатин залить водой, оставить набухать. Соединить морошку с сахаром и проварить до растворения сахара, пробить блендером, добавить набухший желатин, перемешать, разлить по формочкам или вылить в одну форму и потом вырезать перед сборкой. Разлить и убрать в морозилку до полного застывания. Начинку готовим прежде всех остальных составляющих.
3. Ванильный мусс. Желатин залить водой, дать набухнуть. Соединить молоко, сахар, желтки и ванильный экстракт, уварить до загустения. Ввести желатин, перемешать. Остудить до теплого состояния. Взбить сливки до мягкий пиков, ввести в заварную основу. Сразу приступить к сборке. Взять силиконовую форму (как у меня или любую другую, или из под кексов)
4. Наполнить ее муссом, но не до краев!! Опустить в него замороженную начинку, бисквит и если осталось место, то можно мусс долить. Собственно, все) убираем это в морозилку на 12 часов, после извлечь из форм, сразу же покрыть велюром, как это сделать я писала вчера. И убрать в холодильник до полной разморозки.
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023