Миндальный кекс с инжиром

Миндальный кекс с инжиром рецепт
Как сделать миндальный кекс с инжиром рецепт в духовке. Несколько раз я слышала такое мнение от блогеров – Инстаграмм настолько надоел своими введениями, что есть желание не заглядывать в него совсем. Если быть откровенной, то я к ним тоже готова присоединиться была бы, но одно «но» останавливает меня – я начала работу над своей книгой, а без вашего мнения и пожеланий никуда. Так вот дружочки, у меня такой вопрос – какое тесто (изделия) для вас представляют сложности, про что хотели бы узнать подробнее? Очень жду ответа от тех, кто увидит этот пост. А пока - рецепт очень вкусного кекса с инжиром. .

Ингредиенты

(форма 16 см):

Мука 25 г
Масло сливочное 125 г
Сахар 125 г (мелкокристаллический)
Яйцо СО 2 шт.
Миндальная мука (я делаю из миндальных лепестков) 50 г
Стручок ванили 1 шт.
Соль щепотка
Инжир 4 шт.
Лепестки миндаля 15 г
Для украшения:
Сливки, взбитые ж 35% 100 г
Сахарная пудра 15 г

Как приготовить Миндальный кекс с инжиром рецепт пошагово

1. Стручок ванили разрезать пополам, счистить семена ванили маленьким ножом. Масло взбить с сахаром, до воздушной массы, увеличения объема и растворения крупинок сахара, добавить семена ванили.
2. По одному добавить яйца, перемешать до однородной массы. Аккуратно ввести оба вида муки, соль, соединить до объединения. Залить тесто в кольцо. Инжир разрезать на дольки и вставить по кругу в кексовую массу.
3. Посыпать лепестками миндаля. Выпекать при 1180 градусах 35-40 минут. Готовность проверить зубочисткой. Украсить взбитыми сливками с сахарной пудрой и свежим инжиром.
Автор: @zel_cakes
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023