Тыквенный кексы

Тыквенный кексы рецепт
Самые вкусные тыквенные кексы рецепт 🎃! Я знаю, вы очень ждёте мои тыквенные кексы с того дня, как я приготовила их в сториз! Рецептов с тыквой существует очень много, но редко, когда они действительно удачные! Этот рецепт не просто удачный, он чумовой, к тому же очень легкий! .

Ингредиенты

Тыква - 200гр.
Мука - 230гр.
Манка - 2ст.л.
Яйцо - 3шт.
Растительное масло - 120мл.
Сахар - 150гр.
Разрыхлитель - 1ч.л.
Ванилин

Как приготовить Тыквенный кексы рецепт пошагово

1. Тыкву разрезаем пополам, убираем в ней семечки, делаем надрезы и запекаем в духовке при температуре 180 около часа. Как показывает практика, без фольги тыква запекается быстрее, поэтому не закрывайте ее. Далее вынимаем запеченую мякоть в нужном количестве и пробиваем ее блендером до состояния пюре.
2. Добавляем к пюре растительное масло и пробиваем ещё раз до однородной консистенции. ⠀ В миске смешиваем муку, манку, ванилин, разрыхлитель и отставляем в сторону. ⠀ В другой миске взбиваем яйца с сахаром до белой пены, добавляем тыквенное пюре с маслом и хорошо перемешиваем. ⠀ Затем всыпаем сухую смесь (мука, манка, ванилин и разрыхлитель) и перемешиваем лопаткой, но не взбиваем миксером.
3. Далее заполняем формы для кексов на 2/3 и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут. ⠀ На готовность проверяем зубочисткой. ⠀ Кексы получаются ярко-желтыми, ароматными и очень вкусными!🤤 ⠀ Обязательно пеките их и делитесь своими результатами здесь в комментариях 🤗

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный кексы рецепт
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023