Булочки с яблоком и корицей из дрожжевого теста

Булочки с яблоком и корицей из дрожжевого теста рецепт
Как сделать домашние булочки с яблоком и корицей из дрожжевого теста рецепт в форме рулетиков. .

Ингредиенты

Тесто
Мука -570 гр
Яйцо - 2 шт
Молоко -100 мл
Сахар 60 гр
Сливочное масло - 60 гр
Сухие дрожжи - 7 гр
Тёплая вода - 100 мл
Соль - пол чайной ложки

Начинка
2-4 яблока (зависит от размера)
Корица - 2 ст л
Коричневый сахар -150 гр
Сл масло - 50 гр .

Как приготовить Булочки с яблоком и корицей из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В кружку налить тёплую воду, 1 чайную ложку сахара и дрожжи, перемешать, накрыть пленкой. Оставить до появления пенки. В сотейник вылить молоко, добавить масло, соль и сахар, поставить на плиту, подогреть пока все растает. Оставить чуть остыть и добавить смесь дрожжевую, перемешать.
2. Далее добавляем яйца, перемешиваем и частями подмешиваем просеянную муку. Замесить тесто, скатать в шар, чашу с тестом накрыть плёнкой пищевой и убрать в тёплое место на час, тесто должно увеличиться вдвое. Я разогреваю духовку до 35-40С, выключаю и туда ставлю подниматься тесто. .
3. Начинка. Яблоки нарезать мелкими кубиками, добавить сахар и корицу, все смешать. Масло растопить в микроволновке. Как тесто поднялось вдвое, раб поверхность присыпать мукой и раскатать тесто в вытянутый прямоугольник, смазать сл маслом, разложить начинку по всей поверхности , свернуть рулетом и разрезать на кусочки очень острым ножом.
4. Форму смазать сл маслом, дно можно застелить бумагой, разложить булочки в форму, оставляя расстояние между. Вкл духовку верх/низ, можно плюс конвекция, разогреть до 180С, пока она нагревается булочки поднимутся. В духовку на мин 20-30, до румяной корочки. .
Автор: @irishikegorova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023