Домашняя белевская пастила из яблок без сахара

Домашняя белевская пастила из яблок без сахара рецепт
Как сделать рецепт белевская пастила из яблок без сахара в домашних условиях. Можно приготовить совсем без сахара, можно добавить финики на этапе приготовления пюре) Я выбираю яблоки послаще. Правда, больше всего пектина именно в кислых яблоках, а он здесь важен для взбивания пюре, но можно просто увеличить количество белка!) Я не сушу пастилу после склеивания, для этого нужен ещё час). Пробовали такую пастилу??) у неё есть и другие названия) Коломенская, например, готовят в разных регионах, а суть одна — в основе взбитое яблочное пюре. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
250 г яблочного пюре (~1 кг яблок)
2 яичных белка или 80 г густой аквафабы
Сахар — по вкусу (если требуется, можно без него)

Как приготовить Домашняя белевская пастила из яблок без сахара рецепт пошагово

1. Яблоки помыть, очистить от сердцевины, запечь вместе с кожурой (я использую микроволновку), затем пробить в блендере и протереть через сито (если блендер хороший, отхода будет мало). В ещё тёплое пюре добавить сахар, если яблоки кислые Взбить яблочное пюре до побеления.
2. Отложить пару столовых ложек. Белки взбить в крепкую пену, аккуратно вмешать с помощью лопатки к яблочному пюре Выложить на противень, застеленный пернаментом, слоем толщиной 2-3 см.
3. Сушить в духовке при температуре 100 градусов 2-3 часа. Готовая пастила должна легко отходить от пергамента. Нарезать пастилку на прямоугольные пласты, соединить с помощью остатков пюре.
Автор: @l_taste
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023