Пастила из яблочного пюре в духовке

Пастила из яблочного пюре в духовке рецепт
Как сделать Пастилу из яблочного пюре в духовке в домашних условиях рецепт. В основе пастилы лежит натуральное яблочное пюре, которое мы используем для приготовления зефира. Для этого рецепта лучше использовать более сладкие сорта яблок, а сахара добавлять совсем немного. Состоит пастила всего из трёх ингредиентов: яблочного пюре, сахара и белка. Приготовить яблочное 🍎 пюре для пастилы нужно также, как и для зефира - запекать яблоки до мягкости в духовке, а затем пропустить через сито. .

Ингредиенты

Яблоки- 1 кг
Белок - 40 г
Сахар - 100 г

Как приготовить Пастила из яблочного пюре в духовке рецепт пошагово

1. Яблочное пюре взбивается с белком и сахаром до мягких пиков. Сушится в духовке при 70 градусах в течение 12 часов слоем 3-5 см. После сушки пару часов лежит при комнатной температуре.
2. Далее пастилу следует нарезать и промазать такой же массой, которая получается до выпечки. Пастилу для хранения можно присыпать сахарной пудрой или смесью пудры и кукурузного крахмала.
3. Лично я в нее влюбилась ❤ Именно такой "тортик" сделаю себе ко дню рождения 🎈 Приготовление пастилы трудоёмкий процесс, который содержит много нюансов, но поверьте, это того стоит 💣
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023