Яблочная пастила без сахара в духовке

Яблочная пастила без сахара в духовке рецепт
Готовим домашнюю яблочную пастилу без сахара в духовке рецепт. Мои дети очень её любят, правда магазинную. До этого дня я никогда не готовила и сейчас не уверенна, что буду ещё. Вот не нравится долго ждать готовый продукт. Хотя к тортам это не относится. Для тех кто не ел или не слышал, что это такое, пастила - высушенное фруктовое пюре. В моем случае абсолютно без сахара, яблоки сами по себе сладкие. Так что не только вкусно, но и полезно. .

Ингредиенты

Яблоки (не кислые) 1,5-2 кг
Вода 100 мл

Как приготовить Яблочная пастила без сахара в духовке рецепт пошагово

1. Яблоки очистить от семечек, кожуру не снимать. Нарезать произвольно, чем меньше, тем быстрей сварятся. В кастрюлю яблоки, воду. Довести до кипения и варить под крышкой до мягкости. Можно не варить, а запечь! Перемолоть в блендере до состояния пюре.
2. Тонким слоем нанести на пергамент (вы должны быть уверенны, что он качественный и к нему ничего не прилипает). Получится два противня. Я сушила на пергаменте и силиконовом коврике, со вторым куда удобней работать.
3. Отправить в духовку на режим Конвекция верх-низ, температура 80 градусов. Сушить примерно 4 часа с приоткрытой дверцей. Пастила должна полностью быть сухой. Разрезать на полоски и свернуть в рулетики. Яблочная пастила без сахара готова! Приятного аппетита!
Автор: @elvira_cake_art
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023