Домашняя сливовая пастила с яблочным повидлом

Домашняя сливовая пастила с яблочным повидлом рецепт
Как сделать домашнюю сливовую пастилу с яблочным повидлом рецепт. Эту пастилу я сделала из смеси сливового джема и яблочного повидла, рецепт и того, и другого давала недавно. По сахарам там у меня всё просчитано, если хотите стабильный результат, старайтесь делать всё максимально точно. Ещё потребуется рамка (у меня раздвижная) размером 20x24 см. Ловите РЕЦЕПТ нежной, вкуснющей пастилы и делитесь результатами. Пастила - слива🍑-яблоко🍏 из сливового джема и яблочного повидла. Рамку в этот раз брала 20×20 см и нарезала не палочками, а квадратиками. .

Ингредиенты

280 г сливового джема
90 г г яблочного повидла
1 белок большого яйца СО (40 г)

Для СИРОПА:
200 г сахара
130 мл воды
110г инвертного сиропа
7-10 г агар-агара

Сироп увариваем до 108° или до непрерывной нити

Как приготовить Домашняя сливовая пастила с яблочным повидлом рецепт пошагово

1. Рамку установить на силиконовый коврик. Охлаждённые заготовки (джем и пюре) соединить с белком в деже миксера, взбивать, начиная с малой скорости, постепенно увеличивая до максимальной. Масса посветлеет и сильно увеличится в объёме. Одновременно со взбиванием массы сварить сироп.
2. В сотейнике соединить инвертный сироп, воду и агар, довести до кипения (должен получиться кисель), всыпать сахар и уварить сироп до 108°, интенсивно помешивая. Готовый сироп влить по стенке дежи, не попадая на венчик. Взбивать ещё минуту. Массу быстро выложить в рамку, разровнять, оставить для стабилизации на 3-4 часа.
3. Затем снять рамку и нарезать массу на пастилу нужного размера (у меня получилось 20 палочек). Разложить пастилу на небольшом расстоянии друг от друга и оставить подсыхать на 12-14 часов (если большая влажность, время можно увеличить до 24 часов). Затем пастилу обвалять в смеси сахарной пудры и крахмала (10-30% от массы).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023