Пастила из алычи в домашних условиях в духовке

Пастила из алычи в домашних условиях в духовке рецепт
Как сделать пастилу из алычи рецепт в домашних условиях в духовке. Рецептов приготовления пастилы немало, кто-то делаем без сахара, добавляет мёд, сушит на солнце, в духовке, уваривает фруктовую массу или не использует температурную обработку, я делаю по этому рецепту, всегда получается, хранится хорошо. .

Ингредиенты

1.5 кг алычи (сливы, яблоко и тд)
Сах. пудра
0.5 кг сахара (по вкусу)
½ ст воды

Как приготовить Пастила из алычи в домашних условиях в духовке рецепт пошагово

1. Алычу моем, удаляем плодоножки, кладём в кастрюлю, наливаем полстакана воды, ставим на огонь, доводим до кипения, варим несколько минут, пока алыча не станет мягкой, затем протираем через дуршлаг, добавляем сахар и увариваем до загустения. Можно уварить сразу или в несколько этапов( поварить полчаса, выключить, дать остыть и снова через некоторое время поставить на огонь).
2. Готовое пюре выливаем на поддон, застеленный пергаментной бумагой толщиной 3 мм и ставим в духовку, разогретую до 80 гр на 10-12 часов. Дверку духовки чуть приоткрыть, чтобы выходила влага.
3. Готовую пастилу достаём из духовки, даём остыть, разрезаем на несколько частей и сворачиваем трубочкой. Пастилу храню в холодильнике, предварительно обваляв в сах.пудре, чтобы она не слипалась, хранится год или больше. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пастила из алычи в домашних условиях в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023