Абрикосовая пастила в домашних условиях

Абрикосовая пастила в домашних условиях рецепт
Как готовить абрикосовую пастилу в домашних условиях. Итак (мое любимое слово паразит, те кто смотрит мои прямые эфиры, знают 🤣) из первого урожая абрикосов, сделала я все-таки ПАСТИЛУ 🥳🥳🥳 Мало что можно сравнить с домашней пастилой из фруктов из собственного сада😋 Спешу поделиться с вами проверенным рецептом, по которому я готовлю эту бомбическую, не постесняюсь этого слова, вкусняшку уже который год. .

Ингредиенты

2,5 кг абрикосов
250 гр сахара
Пергаментная бумага

Как приготовить Абрикосовая пастила в домашних условиях рецепт пошагово

1. Важно помнить, что для приготовления пастилы берем только твердые абрикосы, в них больше пектина, поэтому процесс застывания нашей пастилы будет короче. Абрикосы необходимо помыть, разрезать пополам, выложить на противень разрезом вверх и отправить в разогретую до 160 градусов духовку на 15 минут.
2. Достаем из духовки и сразу отправляем в чашу блендера, перемалываем до однородной массы. Добавляем сахар. Пробуем на вкус, если вам хочется послаще добавьте чуть больше сахара. Из данного количества абрикосовой массы получается 3 больших противеня. Делим на три части, разливаем на пергаментную бумагу и отправляем в разогретую до 90 градусов духовку сушиться на 6 часов примерно, может быть чуть меньше или больше.
3. Когда пастила подсохла и перестала приставать к пальцам, можно ее вытаскивать и разрезать на полоски вместе с пергаментной бумагой. Затем сварачиваем в маленькие ролы, кладем в банку и накрываем плотной крышкой. Все🙌🏻 На самом деле все просто, и результат стоит ожидания🌈.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023