Пастила из клубники в духовке в домашних условиях

Пастила из клубники в духовке в домашних условиях рецепт
Как приготовить пастила из клубники в духовке в домашних условиях, можно готовить в сушилки или в дегидраторе. Не описать словами как это вкусно. Вкуснее любой сладости. ⠀ Как я уже говорила, я бы вместо варенья хранила бы фрукты именно таком виде. ⠀ Сохраняйте и готовьте с удовольствием. А рецепт проще простого. Нам нужна клубника и все. .

Ингредиенты

клубника

Как приготовить Пастила из клубники в духовке в домашних условиях рецепт пошагово

1. Очищаем. Замачиваем клубнику в воде на несколько минут. Тщательно промываем несколько раз меняя воду. ⠀ Пробиваем блендером. ⠀ Если уж совсем кисло можно добавить 1-2 ст ложку сахара. ⠀ Не противень кладём силиконовый коврик. Если нет коврика, можно заменить на пищевую пленку.
2. Слегка смазать растительным маслом. Тонким слоем распределяем клубничку массу. ⠀ Убираем в духовку и сушим при 50-60 гр , режим конвекция. Слегка открытой дверцей. 6-8 часов. Я оставила на ночь. Готовая пастила не должна прилипать к рукам. ⠀
3. Готовую пастилу нарезаем и наслаждаемся. Думаю можно переложить в контейнер и заморозить. ⠀ Кто пробовал как вам? Я готовила из сливы, но с клубничная мне понравилась больше 😍.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пастила из клубники в духовке в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023