Домашняя пастила из яблок

Домашняя пастила из яблок рецепт
Как сделать домашнюю пастилу из яблок в домашних условиях рецепт Ирины Хлебниковой. Пастила кисленькая, похожая по вкусу на сушеные яблоки, очень полезная детям, можно готовить из любых сортов яблок, а особенно тех яблок, которые уже портятся и их жалко будет выбрасывать. .

Ингредиенты

Яблоки (Антоновка)
Сахара - 4 столовых ложек если яблоки кислые (по желанию)
Вода

Как приготовить Домашняя пастила из яблок рецепт пошагово

1. Готовить либо в алюминевой посуде, либо в в стальной.Нарезаем яблоки в кастрюлю, добавляем 100 миллилитров воды и ставим на медленны огонь под крышку, прогреваем до полной готовности и мягкости. Яблоки перемешиваю, в процессе тушения понемногу добавляю воды, если яблоки кислые можно добавить немного сахара. Доводим до полной готовности.
2. Теперь разбиваем нашу массу с помощью блендера в пюре. Выпариваем лишнюю жидкость, помешивая на медленном огне. Снимаем с огня.
3. Застилаем противень и выкладываем массу слоем в пол сантиметра.
4. Сушим в духовке до состояния когда она перестает липнуть к рукам. Примерно 3-4 часа сушиться при температуре не выше 100 градусов. Обязательно духовка должна быть слегка приоткрыта, подкладывайте тонкий карандашик., для того что бы выходил влажный пар.
5. Снимаем пастилу, и по необходимости досушиваем с другой стороны, сворачиваем рулетом и в таком виде хранитм.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя пастила из яблок рецепт
ирина хлебникова

Автор рецепта Ирина Хлебникова, готовим новые последние рецепты Ирины с ее ютуб видео канала "Готовим с Ириной Хлебниковой".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Спасибо, делал в том году по Вашему рецепту, сегодня доели. Очень вкусно и не пропала постила.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023