Десерт из кокосового молока в банке

Десерт из кокосового молока в банке рецепт
Привет, друзья! 😊 Делюсь рецептом десерта в баночке! Этот десерт можно назвать тропическим или настоящим райским наслаждением! Песочная основа, нежный заварной крем на кокосовом молоке и яркое, сочное конфи из маракуйи 😍. Десерт получается очень ароматным, нежным и вкусным! Готовится очень просто 😊. .

Ингредиенты

Для основы:
-50г миндальной муки
-50г муки зелёной гречки
-1ч.л. какао-порошка
-1 яйцо С1
-20г тростникового сахара
-4 ст.л. кокосового масла
-2 ст.л. воды

Для крема:
-400мл кокосового молока
-2 яйца С1
-30г кукурузного крахмала
-50г сиропа топинамбура
-50г кокосового масла
-30 - 50г кокосовой стружки

Конфи:
-150г пюре
-3г пектина NH
-сахар по вкусу

Как приготовить Десерт из кокосового молока в банке рецепт пошагово

1. Для основы: Яйцо растираем с сахаром. В отдельной миске смешиваем все сухие ингредиенты и добавляем к яичной массе. Тесто раскататываем в пласт толщиной 5мм и отправляем в разогретую до 180°С духовку на 20 - 25 мин.⠀Готовый коржик измельчаем в крошку, добавляем 3 - 4 ст.л. кокосового масла и 1 - 2 ст.л. воды. Должна получиться влажная, рассыпчатая крошка. Выкладываем песочную крошку на дно баночки толщиной, примерно, 1 - 1,5 см.
2. Для крема: В сотейнике соединяем кокосовое молоко, яйца, сироп топинамбура и кукурузный крахмал, тщательно размешиваем. Варим крем на медленном огне при постоянном помешивании. В конце добавляем кокосовое масло и кокосовую стружку. Даём крему немного остыть и раскладываем по баночкам.
3. Конфи: ⠀Пюре довести в сотейнике до кипения, добавить пектин, смешанный с сахаром. Проварить 2 - 3 минуты. Выложить конфи на заварной крем. Это очень нежный, легкий и приятный десерт! Рекомендую попробовать.
Автор: @tatyana.obukhova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023