ПП Пасха из зеленой гречки и кешью без сахара

ПП Пасха из зеленой гречки и кешью без сахара рецепт
ПП Пасха из зеленой гречки и кешью без сахара простой рецепт. Невероятно вкусный рецепт нетворожной ПАСХИ. Если вы как и я не знаете где взять настоящий деревенский творог, не доверяете магазинным суррогатам, не едите молочные продукты - то это рецепт для Вас! Сохраняйте, делитесь, пробуйте наслаждайтесь вкуснятиной! .

Ингредиенты

🔸️Кешью - 200 гр.
🔸️Зелёная гречка - 170гр.
🔸️Сироп топинамбура - 90мл.
🔸️Сок лимона - 40 мл.
🔸️Ксантовая камедь (или гуаровая камедь) - 1гр. (на кончике ножа) - не обязательно.
🔸️Масло какао - 50гр.
🔸️Урбеч кокосовый - 100гр.
🔸️Кокосовое молоко - 50 мл.
🔸️Эктракт ванили по желанию.
🔸️Какао порошок - 1.5 ч.л. или тёртое какао 30 гр.

Как приготовить ПП Пасха из зеленой гречки и кешью без сахара рецепт пошагово

1. Зелёную гречку промыть, замочить на 20 минут, промыть, слить воду и оставить на на ночь под бумажной салфеткой. Утром тщательно промыть. Кешью оставить на ночь в воде. Утром тщательно промыть. Масло какао растопить на водняной бане или в духовке в режиме до 50с.
2. В блендере соединить зелёную гречку, кешью, сок лимона, сироп топинамбура, ваниль, ксантовую камедь (если есть) - пробить в блендере. Затем добавьте тёплый растопленный кокосовый урбеч и растопленное масло какао. Измельчите в блендере до однородности.
3. Вылейте часть готовой массы в подготовленную форму ( можно мазать масляной кисточкой). Затем добавьте 1/2 ч.л. какао порошка (если будете готовить слои) и замешайте в оставшуюся часть массы. Половину перелейте в форму, а в третью часть добавьте ещё 1 ч.л. какао порошка или 30гр. тёртого какао.
4. Пробейте блендером или ручным венчиком. И перелейте оставшуюся часть в форму. Накройте плёнкой и уберите в морозилку на ночь. Затем достаньте пасху, и переложите в холодильник. Храните в холодильнике 3-4 суток.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео ПП Пасха из зеленой гречки и кешью без сахара рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023