Творожная пасха в шоколадном корпусе

Творожная пасха в шоколадном корпусе рецепт
Как приготовить творожную пасху в шоколадном корпусе рецепт. Как в этом году рядом все праздники и события. Вот и Пасха завтра, а сегодня самый первый майский день🌿. Чем займётесь? Мы сегодня идём в храм😌, ну а потом как обычно день с семьей❤️. ⠀ Хочу похвастаться вам своей творожной Пасхой!🤩 Мальчишки покушаются на неё, но я смело отбиваюсь😅😂, до завтра она точно должна постоять! .

Ингредиенты

(на силиконовую форму диаметром 10см)

400 г. Творога 9%
60 г масла комнатной температуры
1 желток
80 г.сахарной пудры
Сметана 40 г
Шоколадная крошка по вкусу (можно без неё)
Шоколад 54% у меня калебаут, можно плитку 100 г.

Как приготовить Творожная пасха в шоколадном корпусе рецепт пошагово

1. Творог и сливочное масло перетереть через сито. Хорошо перемешать ложкой. Добавить желток, перемешать. Добавить пудру и сметану. Хорошо перемешать. Всыпать шоколадную крошку. Перемешать.
2. Консистенция должна быть плотной, не жидкой! Шоколад растопить, форму покрыть шоколадом (стенки и дно) и убрать в морозилку на 10-15 минут. Достать форму и выложить в неё творожную массу. Убрать в морозилку на 4-5 часов. Достать и снять аккуратно силиконовую форму.
3. Форма хорошо выворачивается, переверните форму и начинайте снимать потянув аккуратно вверх края. Действуйте не спеша👌🏼. Переверните пасху на тарелку. Украсьте.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023