Двуцветная творожная пасха мраморная

Двуцветная творожная пасха мраморная рецепт
Как сделать двуцветную творожную пасху мраморную рецепт. Нежная и очень вкусная, как глазированный сырок или творожный киндер-сюрприз. Не пугайтесь того, что её нужно заваривать! Всё очень просто! .

Ингредиенты

500 гр творога 5%
50 гр сливочного масла
120 гр сметаны 25%
100 гр молочного шоколада + 30 гр на украшение
3 желтка (белки в омлет или для безе)
100 гр сахара
Ваниль
Щепотка соли

+ самая обычная марля из аптеки
И форма для пасхи (у меня пластмассовая сборная на 500 гр)

Как приготовить Двуцветная творожная пасха мраморная рецепт пошагово

1. Творог, желтки, соль, сахар, ваниль, масло и сметану смешайте до однородности погружным блендером в кастрюльке с толстым дном. Поставьте массу на небольшой огонь и все время активно перемешивая лопаткой, доведите до первых бульков, но не кипятите! Снимите кастрюльку с огня и дайте немного остыть. Шоколад поломайте и растопите на водяной бане или в микроволновке короткими импульсами по 10 секунд, вынимая и перемешивая. Разделите творожную смесь на 2 части. В одну добавьте шоколад и перемешайте до однородности. Марлю сложите в 4 раза, смочите в воде и хорошенько отожмите.
2. Форму для пасхи поставьте вверх дном в глубокую тарелку, выложите марлю в форму так, чтобы края марли оставались с запасом за бортиками формы. Выложите немного шоколадной массы, затем ванильной с разных сторон, снова шоколадной, можете выкладывать неравномерно - тогда пасха получится как на фото, а можете сделать пасху-зебру, выкладывая ровные слои друг за дружной. Поднимите края марли и сложите их сверху.
3. Уберите пасху на пару часов в холодильник, затем слейте жидкость из тарелки, сверху на форму установите груз (тарелку с банкой воды или чем-то тяжёленьким) и уберите снова в холодильник на ночь. На следующий день раскройте края марли, накройте форму с пасхой блюдом и переверните. Аккуратно снимите форму и марлю. Шоколад для украшения также растопите и полейте пасху сверху. Украсьте по настроению и подавайте к столу. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023