Творожная Пасха карамельно-шоколадная

Творожная Пасха карамельно-шоколадная рецепт
Как сделать творожную пасху карамельно-шоколадную рецепт. Это самая вкусная Пасха, которую я ела. К тому же очень красивая. Обязательно приготовьте. Вам понравится. Ингредиенты на пасочницу 12 см, если больше, увеличьте ингредиенты в 1,5-2 раза. .

Ингредиенты

Для основы:
300г 5% творога
40 г сливочного масла ⠀

Для карамели:
60г сахара
25г сливочного масла
1/3 ч.л. соли
40 мл горячих сливок 33%

Для крема:
1 яйцо
50 гр сахара
50 мл горячих сливок 33% ⠀

Для шоколадного ганаша:
40 г молочного шоколада
20 мл сливок 33%⠀

Как приготовить Творожная Пасха карамельно-шоколадная рецепт пошагово

1. Сначала готовим карамель. На среднем огне, в сотейнике с толстым дном, растапливаем сахар. Добавляем сливочное масло комнатной температуры, соль и быстро перемешиваем. Вливаем горячие сливки, перемешиваем и даем остыть. Шоколад комнатной температуры заливаем горячими сливками и перемешиваем до однородной массы. Даем остыть.⠀ Для крема немного взбиваем яйца с сахаром и продолжая взбивать, вливаем горячие сливки.
2. Ставим на средний огонь. Помешивая варим до загустения. Накрываем пленкой и остужаем.⠀ К творогу добавляем растопленное сливочное масло, остывший крем. Взбиваем блендером до однородной массы. Добавляем карамель, шоколадный ганаш и перемешиваем раза 3-4, чтобы получился красивый мраморный рисунок.
3. Пасочницу ставим на тарелку, застилаем влажной марлей или бинтом. Выкладываем нашу творожную массу. Края марли завернуть как показано на видео. Сверху ставим тарелку и груз. ставим в холодильник на часов 8. Лучше готовить на ночь. Вытаскиваем осторожно нашу пасху и украшаем по деланию. У меня шоколад со сливками (ганаш) и крошка печенья.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожная Пасха карамельно-шоколадная рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023